15 января
Обсудить

После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей

img
Более пяти тысяч жителей Коркино, дома и квартиры которых пострадали от паводка в прошлом году, смогли получить положенные им компенсации после вмешательства прокуратуры. Общая сумма выплат составила 361 миллион рублей.

— В июле 2024 года в Коркино из-за ливневых дождей произошло подтопление более 260 частных и многоквартирных домов, — рассказали в управлении Генпрокуратуры России по Уральскому федеральному округу. — По этой причине в городе объявлялся режим чрезвычайной ситуации, одновременно правительство региона приняло решение о предоставлении пострадавшим гражданам материальной помощи, а также выплате им компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества.

Компенсационные выплаты коркинцы не могли получить несколько месяцев. Препятствием стало отсутствие на муниципальном уровне специального правового акта, регламентирующего порядок рассмотрения поступающих заявлений и сроки перечисления средств. Необходимый документ был принят только по требованию прокуратуры. После этого коркинцам наконец перевели положенные им деньги.

Напомним, в минувшем декабре на прямой линии губернатор Алексей Текслер сообщил, что жителям Челябинской области, пострадавшим от летнего паводка, выплатили около трёх миллиардов рублей.

Фото: Администрация Коркинского муниципального округа

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
    • img
      Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
    • img
      Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
    • img
      Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
    • img
      Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
    • img
      Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
    • img
      В семи городах Челябинской области режим НМУ продлили до вечера понедельника
    • img
      Берёт аванс и пропадает: мебельщик обманул более 30 челябинцев на миллионы рублей
    • img
      Чиновники перекрыли въезд на закрытую свалку в Челябинской области, куда продолжают возить мусор
    • img
      В Челябинске на фестивале «Человек театра» свой спектакль покажет труппа из Африки
    • img
      МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
    • img
      Нейросеть для коров и защита от дронов: челябинские учёные представили новые разработки
    • img
      Эксперты рассказали, каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области
    Все новости