15 января
Обсудить

Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»

img
Миассу будет присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Такое решение в среду, 15 января, на заседании организационного комитета «Победа» принял президент России Владимир Путин.

— Это достойная оценка вклада жителей города, его предприятий в общее дело во время Великой Отечественной войны. И особенно ценно, что город удостоен почётного звания в год юбилея Великой Победы. Сегодня Миасс, как и другие наши города, работает во имя новой победы, — прокомментировал решение президента губернатор Алексей Текслер.

«Город трудовой доблести» — почётное звание, которое присваивается российским городам, жители которых внесли весомый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, проявили массовый трудовой героизм, налаживая на предприятиях производство военной и гражданской продукции. Звание было учреждено президентом в марте 2020 года. На данный момент его удостоены 63 города.

Обновлено в 19:55. Указ президента о присвоении Миассу, а также Верхней Пышме, Зеленодольску, Ишимбаю, Кургану, Ленинск-Кузнецкому и Салехарду почётного звания «Город трудовой доблести» опубликован на официальном портале правовой информации.

Скрин: publication.pravo.gov.ru

Напомним, в 2020 году звание «Город трудовой доблести» получили Челябинск и Магнитогорск, а в 2022-м его удостоился Златоуст. Позже в этих городах установили памятные стелы.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Главу Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО по делу о растрате
    • img
      Мэр Алексей Лошкин вышел на субботник в центре Челябинска
    • img
      Пограничный пункт пропуска в Челябинской области возобновил работу после паводка
    • img
      В соцучреждения Челябинской области завезли подозрительную молочку
    • img
      Чем опасны подсластители и сахарозаменители в продуктах, челябинцам рассказала врач
    • img
      Более 3600 жителей Челябинской области призовут в армию весной
    • img
      Челябинский доктор Рыжий посоветовал две каши, особенно полезные по утрам
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело рыбака
    • img
      Сюрприз после карантина: в челябинском зоопарке у пары гиббонов родился малыш
    • img
      Ветеранам СВО Челябинской области дадут преимущество при распределении фермерских грантов
    • img
      «Сейчас свободно хожу»: челябинские врачи поставили на ноги пациентку с незаживающей раной
    • img
      Наводнение в городе Челябинской области спровоцировал несогласованный сброс воды с ГТС
    • img
      В Челябинской области потушили природные пожары на площади более 18 гектаров
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области стали чемпионами России
    • img
      Права придётся поменять: что изменилось для водителей с 1 апреля 2025 года
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области стартовал новый этап стройки эстакады через реку Сим
    Все новости