Предприятиям ЖКХ предложили более комфортный формат обслуживания клиентов

В Кыштыме прошёл второй обучающий семинар для представителей муниципальных образований и предприятий ЖКХ. На нём обсудили совместные мероприятия по снижению дебиторской задолженности и внедрению в муниципальную практику передовых технологий, рассказали в пресс-службе «Уралэнергосбыт».
На встрече представители Единого расчётного центра поделились опытом перехода от очного обслуживания к онлайн-консультированию, удобства единого окна и цифровизации.
— Переход на онлайн-обслуживание был стремительный. Помог ковидный год, — рассказала заместитель исполнительного директора Единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» Екатерина Тарасова. — За короткое время нам удалось выстроить новый формат работы фронт-линии. Мы внедрили омниканальную платформу, где объединили все каналы. Это помогает контролировать историю обращений клиентов — время ожидания, скорость и качество обслуживания. Мы прослушиваем все диалоги с низкими баллами и проводим работу над ошибками. Как результат — высокий средний бал 4,9 из 5 возможных.
В настоящее время в Едином расчётном центре обслуживаются порядка 60 организаций Челябинской области. Но, несмотря на неоспоримые преимущества, некоторые руководители с опаской смотрят на переход в ЕРЦ, считая, что так они могут лишиться контроля над бизнесом.
— Прежде всего, Единый расчётный центр готов взять на аутсорсинг фронт-линию, тем самым высвобождая время, финансовые ресурсы и снимая головную боль руководителей ресурсоснабжающих организаций, — отметил директор по взаимодействию с госорганами «Уралэнергосбыт» Олег Печерских. — Для этого в компании созданы все условия — большая сеть точек обслуживания, удобные каналы связи, возможность написать в чат и решить все вопросы без очного визита в офис.
Встреча прошла плодотворно. Кроме тренда на качественное обслуживание в сфере ЖКХ, эксперты рассказали о факторах, влияющих на формирование тарифов, работе с должниками — опыте досудебного и судебного взыскания, возможностях снижения дебиторской задолженности самих ресурсников перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
В следующем году тур по городам с обучающими семинарами продолжится.
Напомним, в преддверии новогодних праздников компания «Уралэнергосбыт» запустила акцию для юридических лиц «В Новый год без долгов». Клиентам, своевременно оплачивающим электроэнергию, нужно выполнить всего одно условие — до 28 декабря включительно оплатить счета за 2024 год, включая текущие. По итогам года будет сформирован реестр участников акции, среди которых разыграют подарки — кофемашину, кулер с холодильником, умную колонку.
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы