В декабре в Челябинскую область завезли почти 11 тысяч тонн заграничных овощей и фруктов
В первый зимний месяц в Челябинскую область завезли 10,8 тысячи тонн овощей и фруктов, а также более 23,7 тысячи цветов из Казахстана, Киргизии, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Ирана и Китая. Какие именно вкусности попали на прилавки южноуральских магазинов, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Вся продукция прошла исследования и допущена к ввозу, никаких нарушений не выявили. Из Узбекистана в регион привезли 543,2 тонны винограда, хурмы, томатов, капусты, редьки, редиса, лимона, зелёных культур. Из Китая доставили 390,5 тонн мандаринов, киви, груш, помело, питахайи, винограда, лимонов, чеснока, сушёных овощей и более 29 тысяч срезанных цветов и горшечных орхидей. Из Таджикистана ввезли 77,7 тонны хурмы и винограда, из Азербайджана — 165,6 тонны хурмы, а из Ирана — 108,3 тонны яблок, киви, мандаринов и сладкого перца.
![]()
— Из Казахстана в Челябинскую область доставили 460,6 тонны мандаринов, винограда, капусты, арбузов, кабачков, манго, помело, ананасов, баклажанов, груш, питахайи и лонгана, из Беларуси — 66 тонн солода, из Киргизии — 40,9 тонны яблок и капусты, — перечислили в ведомстве.
В начале декабря на территорию Челябинской области не разрешили ввезти 145,4 тонны китайских мандаринов, апельсинов и помело из Казахстана. Почему жителей лишили таких фруктов, мы рассказывали ранее.
Фото: пресс-служба регионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области