27 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В декабре в Челябинскую область завезли почти 11 тысяч тонн заграничных овощей и фруктов

img
В первый зимний месяц в Челябинскую область завезли 10,8 тысячи тонн овощей и фруктов, а также более 23,7 тысячи цветов из Казахстана, Киргизии, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Ирана и Китая. Какие именно вкусности попали на прилавки южноуральских магазинов, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Вся продукция прошла исследования и допущена к ввозу, никаких нарушений не выявили. Из Узбекистана в регион привезли 543,2 тонны винограда, хурмы, томатов, капусты, редьки, редиса, лимона, зелёных культур. Из Китая доставили 390,5 тонн мандаринов, киви, груш, помело, питахайи, винограда, лимонов, чеснока, сушёных овощей и более 29 тысяч срезанных цветов и горшечных орхидей. Из Таджикистана ввезли 77,7 тонны хурмы и винограда, из Азербайджана — 165,6 тонны хурмы, а из Ирана — 108,3 тонны яблок, киви, мандаринов и сладкого перца.

— Из Казахстана в Челябинскую область доставили 460,6 тонны мандаринов, винограда, капусты, арбузов, кабачков, манго, помело, ананасов, баклажанов, груш, питахайи и лонгана, из Беларуси — 66 тонн солода, из Киргизии — 40,9 тонны яблок и капусты, — перечислили в ведомстве.

В начале декабря на территорию Челябинской области не разрешили ввезти 145,4 тонны китайских мандаринов, апельсинов и помело из Казахстана. Почему жителей лишили таких фруктов, мы рассказывали ранее.

Фото: пресс-служба регионального управления Россельхознадзора

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости