23 декабря 2024
Обсудить

В начале 2025 года МТС запустит в Челябинской области отечественные базовые станции

img
Компания МТС объявила о вводе в опытную эксплуатацию на своей действующей сети в 37 регионах России 200 отечественных базовых станций стандарта LTE. В начале следующего года МТС запустит оборудование «ИРТЕЯ» на территории Челябинской области. А до конца 2025 года компания подключит ещё 1000 отечественных базовых станций по всей стране.

Это первый в России масштабный проект по разработке, производству и запуску в эксплуатацию в реальных условиях базовых станций LTE отечественного производства. К концу 2024 года МТС установит и запустит в опытно-коммерческую эксплуатацию большинство из 200 базовых станций LTE 800 и LTE 1800. Они будут работать в 37 различных регионах — от Дальнего Востока, Крайнего Севера и Сибири до европейской части и юга России.

— Запуск новых базовый станций отечественного производства стал долгожданным и планомерным результатом нашей совместной работы с партнёрами из «ИРТЕИ» и коллегами из отраслевых институтов. Он стал возможен при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В Челябинской области мы одними из первых в стране сможем оценить возможности нового оборудования и расширить покрытие нашей сети в горнозаводской зоне для комфорта наших южноуральских абонентов.

Оборудование разработано и произведено ООО «ИРТЕЯ» — российским телеком-вендором, 50% акций которого принадлежит ПАО «МТС». Новое оборудование будет испытываться в реальных условиях в различных климатических зонах, с его работой ознакомится широкий круг специалистов МТС.


Напомним, в этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.

Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «МТС»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    Все новости