20 декабря 2024
Обсудить

Мэрия Челябинска выделила 65 млн рублей на продолжение благоустройства набережной в Чурилово

img
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения работ по благоустройству набережной Первого озера. Начальная цена контракта составляет 65,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победителю торгов предстоит сделать спуск к воде от дома № 73 на улице 2-я Эльтонская до Чуриловского пляжа со стороны улицы Черничной. Сейчас подходы к воде находятся в запущенном состоянии, они заросли бурьяном и представляют опасность. Также на этой территории сделают прогулочную зону и автопарковку, для этого заменят асфальтобетонное покрытие. Кроме того, там появится уличное освещение.

Согласно технической документации, подрядчику также предстоит обустроить контейнерную площадку, установить три биотуалета и указатели. В рамках озеленения высадят по 10 елей и лип, 48 шаровидных ив, 45 рябин и 32 черёмухи. Кроме того, сделают цветники и газон.

Работы на объекте должны выполнить до 1 августа.

В этом году завершился первый этап благоустройства набережной в микрорайоне Чурилово. Подрядчик сделал тротуарную сеть, обустроил освещение, установил современные детские и спортивные комплексы, скамейки и урны. Однако сдать вовремя объект он не смог, сроки перенесли на ноябрь.

Новую набережную в Челябинске создают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.

В городе также выбирают подрядчиков для благоустройства сквера у кардиоцентра, на который готовы потратить 68 миллионов рублей, и для создания в Металлургическом районе нового сквера с площадкой для паркура и батутом за 33,6 миллиона рублей. Продолжат благоустраивать и пешеходную зону улицы Свободы. За работы подрядчикам готовы заплатить почти 53,5 миллиона рублей. Кроме того, продолжится обновление сквера на улице Молодогвардейцев. Работы по благоустройству будут проводить в центральной и левой части общественной территории. На эти цели выделили более 40 миллионов рублей.

Фото: 74.gorodsreda.ru, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли при аварии с переворотом в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какие профессии считают престижными
    • img
      Аттракционы в челябинском парке Гагарина будут работать по новому графику
    • img
      Трамваи около железнодорожного вокзала в Челябинске начали останавливаться на новых остановках
    • img
      Дождь со снегом обрушатся на Челябинскую область
    • img
      Полицейские задержали трёх пермяков, похитивших 9 миллионов у пенсионерки из Челябинска
    • img
      «Сиди дома!»: хирурги из Челябинской области рассказали о суевериях в операционной
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО бывшего топ-менеджера банка, обвиняемого в крупной взятке
    • img
      Сирены завоют в Челябинске 1 октября
    • img
      В Челябинске и Копейске завершают работу садовые автобусы
    • img
      В Роскачестве выявили три бренда минтая в панировке с нарушениями
    • img
      Билайн начал продавать восстановленные смартфоны на Авито
    • img
      Жительница Снежинска отдала мошенникам более 800 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях
    • img
      У челябинца забрали BMW за пьяное вождение
    • img
      С начала года на пожарах в Челябинской области погибли 100 человек
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили 19,5 тонн куриных лапок
    Все новости