В Металлургическом районе Челябинска появится новый сквер с площадкой для паркура и батутом

В Челябинске ищут подрядчика для благоустройства территории перед школой № 141 в Металлургическом районе. Начальная цена контракта составляет 33,6 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Заказчиком работ выступает администрация района. Проект реализуют в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске». Победителю торгов предстоит на пустыре обустроить тропиночную сеть, сделать зоны отдыха с теневыми навесами, площадки для паркура и стритбола, установить детские игровые комплексы, смонтировать освещение и видеонаблюдение, а также провести озеленение.
Согласно технической документации, на территории появятся паркур-комплекс из двух стенок и 11 турников, игровой комплекс с горкой, батут, огороженная площадка для стритбола с баскетбольной стойкой, пергола, качели, 13 скамей со спинкой и шесть без.
В рамках озеленения в сквере высадят восемь шаровидных ив, восемь берёз, 17 яблонь, одну сосну и засеют газон.
Работы на объекте планируют завершить до 1 августа. Сейчас принимают заявки от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 27 декабря.
На благоустройство общественных пространств в Челябинске в 2025 году направят 350 миллионов рублей. Территории определены по итогам всероссийского голосования. Какие скверы преобразятся в следующем году, мы рассказывали здесь.
Фото: 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла