19 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области стартовали продажи планшетов Fontel

img
Телеком-оператор «МегаФон» запустил продажи планшетов под собственной торговой маркой Fontel. Это современные устройства с поддержкой всех необходимых функций, в том числе LTE, видеозвонков и GPS. Линейка планшетов Fontel представлена двумя моделями.

Приобрести планшеты Fontel можно в интернет-магазине «МегаФона» и в объединённой розничной сети «МегаФона» и Yota.

Планшеты Fontel представлены двумя моделями: FT800 и FT1000. В новинках предусмотрена поддержка голосовых вызовов, LTE и micro-SIM, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Оба устройства имеют встроенную память 32 ГБ, кроме того, планшеты оснащены слотом под съёмную карту памяти microSD.

У модели FT800 диагональ экрана составляет 8 дюймов с разрешением 800×1280 пикселей. Модель оснащена основной камерой 2,0 Мп и фронтальной 0,3 Мп. Диагональ экрана у старшей модели FT1000 чуть больше и составляет 10,1 дюйма, а разрешение — 1280×800 пикселей. Чёткость основной камеры — 5,0 Мп, фронтальной — 2,0 Мп.

Разработкой и поставками планшетов Fontel занимается дочерняя компания «МегаФона» Revo Charge. Перед поступлением в продажу новые гаджеты проходят всестороннюю проверку в собственной лаборатории «МегаФона». Планшеты Fontel также были исследованы профильными специалистами — они провели тестирование обеих моделей на выполнение требований оператора к абонентскому оборудованию. В частности, были проверены скорость передачи данных, корректность переходов между технологиями, работоспособность услуг — например, VoLTE и VoWiFi.

«МегаФон» расширяет ассортимент товаров, выпускаемых под собственной торговой маркой. В январе 2023 года были представлены телефоны Fontel, продажи которых за 10 месяцев текущего года в четыре раза превысили показатели продаж за аналогичный период 2023 года. Умные часы Fontel появились в продаже в мае 2023 года, и с мая по октябрь 2024 года спрос на них оказался на 112% выше, чем в первые полгода продаж.

— Мы ожидаем высокого темпа продаж наших планшетов, — отметил директор департамента по стратегии и развитию продаж «МегаФона» Давид Борзилов. — В них есть всё необходимое для комфортного и функционального использования, при этом мы установили очень конкурентные цены. Аудитория хорошо встречает гаджеты наших собственных торговых марок, мы будем наблюдать за спросом на планшеты и в перспективе рассчитываем расширить их ассортимент.

Линейка товаров под собственной торговой маркой Fontel включает 9 моделей кнопочных телефонов, 2 модели планшетов и 18 моделей смарт-браслетов и умных часов для детей и взрослых. Интерес к гаджетам, выпускаемым «МегаФоном» под собственным брендом, растёт: спрос на них с января по ноябрь текущего года стал выше более чем на 300% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Иллюстрация« пресс-служба ПАО «МегаФон»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
    • img
      В Чебаркуле выбрали нового мэра
    • img
      Декларации челябинцев зависли в личном кабинете из-за сбоя в ФНС
    • img
      В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
    • img
      Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
    • img
      Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
    • img
      В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
    • img
      В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
    • img
      Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты
    • img
      Южноуральцы рассказали, сколько направляют в накопления, а сколько — в инвестиции
    • img
      Челябинца оштрафуют за перевозку опасного сувенира из Таиланда
    • img
      Приторно-сладкий, сырости, гари и другие: что означают запахи в машине, рассказали эксперты
    Все новости