02 января
Обсудить

Лучшие команды Кубка «НОВАТЭК» Челябинской области сыграют в мини-футбол во всероссийском проекте

img
В Челябинской области в девяти возрастных группах определились новые чемпионы Кубка «НОВАТЭК» ХIII сезона. Они представят регион на окружном этапе общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу!».

— Призовые Кубки победителям вручили первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, а также звёзды российского футбола, выступавшие за национальную сборную — чемпионы России и обладатели Кубка России Дмитрий Сенников, Руслан Пименов и Денис Глушаков, — рассказали в пресс-службе П АО «НОВАТЭК-Челябинск». — Школьные команды, ставшие сильнейшими на Кубке «НОВАТЭК», представят область на окружном этапе общероссийского проекта « Мини-футбол — в школу!»

Напомним, традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК» стартовал 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которое учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. А в конце октября «НОВАТЭК-Челябинск» подарил мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне.

А двизионный этап XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу завершился в ноябре. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. Список участников и расписание игр можно посмотреть в посте группы  «НОВАТЭК-Челябинск»  в соцсети «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске произошёл крупный пожар на лакокрасочном производстве
    • img
      Женщина взыскала с челябинских коммунальщиков полмиллиона рублей за падение деревьев на её дом
    • img
      Билеты в челябинские нацпарки подорожают на 50 рублей
    • img
      В Челябинской области продают памятник Ленину за 2,5 миллиона рублей
    • img
      Жителей Челябинской области начали разводить на деньги, предлагая работу с хорошей зарплатой
    • img
      Из затопленной кипятком квартиры в Челябинске спасли восьмилетнего мальчика
    • img
      Жительница Челябинской области отказалась от денег и забрала приз на шоу «Поле чудес»
    • img
      В горах Челябинской области эвакуировали туриста, прошедшего 14 километров с протезом ноги
    • img
      Автобус сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет в Челябинске
    • img
      Челябинец напал с ножом на 14-летнего школьника, заступившегося за мать
    • img
      При пожаре в центре Челябинска погибла 93-летняя женщина
    • img
      Густой туман опустится на Челябинскую область
    • img
      «Трактор» в гостях уступил «Металлургу» с разницей в две шайбы
    • img
      Нет отговоркам: Минздрав Челябинской области дал советы, как повысить уровень физической активности
    • img
      Жительница Челябинской области подала заявку на замену электросчётчика и лишилась 6,5 млн
    • img
      Лошкин рассказал, какие поручения дал для подготовки Челябинска к привычному ритму жизни
    Все новости