16 декабря 2024
Обсудить (1)

Всё законно: мэр Челябинска прокомментировал снос киосков «Роспечати»

img
В Челябинске начали массово сносить киоски «Роспечати». За прошедшую неделю с улиц убрали четыре киоска, а на предстоящей неделе обещают снести ещё 25. Ситуацию, встревожишую распространителей прессы и горожан, прокомментировал глава города Алексей Лошкин.

Снос киосков «Роспечати» заставил руководителей СМИ и продавцов написать коллективное обращение с просьбой упростить процедуру продления договоров на аренду земель. После смены собственника «Роспечати» она заметно усложнилась, и часто приходят отказы. По словам мэра Челябинска Алексея Лошкина, снос киосков — это плановая работа, которую проводят в соответствии с порядком, размещённым на ресурсах Комитета управления имуществом.

— Данная работа ведётся в соответствии с представлением управления Федеральной антимонопольной службы, поэтому данная работа совершенно чётко регламентирована и произведена на законных основаниях, — уточнил глава города.

Напомним, в Челябинске каждый второй ларёк является незаконным, и Алексей Лошкин хочет навести порядок в этой сфере. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ в конце ноября.

А весной в Челябинске шёл судебный процесс по делу бывшего советника мэра Челябинска Петра Конарева и двух сотрудников МКУ «Городская среда». Их обвинили в получении взяток от предпринимателей в размере не менее 30 миллионов рублей. Эти деньги служили платой за возможность вести торговлю в незаконных павильонах на территории города.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Сергей
    Правильно, сносите Роспечать, а ларьки с таджиками и узбеками оставляйте, они же " законно, за взятки установленные". Ждите, скоро и у нас начнутся такие же проблемы, как и в Москве

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    • img
      Водитель получила ожоги в результате пожара в челябинском трамвае
    • img
      Мошенники атакуют жителей Челябинской области под видом доставки с маркетплейсов
    • img
      В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
    • img
      Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    Все новости