16 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Всё законно: мэр Челябинска прокомментировал снос киосков «Роспечати»

img
В Челябинске начали массово сносить киоски «Роспечати». За прошедшую неделю с улиц убрали четыре киоска, а на предстоящей неделе обещают снести ещё 25. Ситуацию, встревожишую распространителей прессы и горожан, прокомментировал глава города Алексей Лошкин.

Снос киосков «Роспечати» заставил руководителей СМИ и продавцов написать коллективное обращение с просьбой упростить процедуру продления договоров на аренду земель. После смены собственника «Роспечати» она заметно усложнилась, и часто приходят отказы. По словам мэра Челябинска Алексея Лошкина, снос киосков — это плановая работа, которую проводят в соответствии с порядком, размещённым на ресурсах Комитета управления имуществом.

— Данная работа ведётся в соответствии с представлением управления Федеральной антимонопольной службы, поэтому данная работа совершенно чётко регламентирована и произведена на законных основаниях, — уточнил глава города.

Напомним, в Челябинске каждый второй ларёк является незаконным, и Алексей Лошкин хочет навести порядок в этой сфере. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ в конце ноября.

А весной в Челябинске шёл судебный процесс по делу бывшего советника мэра Челябинска Петра Конарева и двух сотрудников МКУ «Городская среда». Их обвинили в получении взяток от предпринимателей в размере не менее 30 миллионов рублей. Эти деньги служили платой за возможность вести торговлю в незаконных павильонах на территории города.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    Все новости