16 декабря 2024
Обсудить

Текслер встретился с новым управляющим Челябинским отделением Сбербанка

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с новым управляющим Челябинским отделением Сбербанка Андреем Ручаем, котоого назначили на должность в начале декабря. Нового руководителя главе региона представил вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин.

— Свою карьеру в Сбере Андрей Ручай начал 20 лет назад, пройдя путь от экономиста отдела кредитования до заместителя управляющего Челябинским отделением,- рассказал Пётр Колтыпин. — С 2020 года был управляющим Калужским отделением Среднерусского банка. Впереди у Андрея новые вызовы. Южный Урал — один из самых экономически активных регионов, который динамично развивается и активно внедряет технологические инновации в экономику и социальную сферу. Уверен, что опыт и профессионализм Андрея, а также глубокое понимание специфики территории позволят ему успешно решать поставленные задачи, повышая уровень жизни челябинцев.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество по внедрению технологий на базе искусственного интеллекта в экономику региона. Сервисы Сбера и компаний-партнёров уже активно используются в сфере здравоохранения — это дистанционный мониторинг пациентов с гипертонией, сервис «Электронный рецепт» и другие. В следующем году работа будет продолжена. В фокусе внимания — внедрение цифровых сервисов, в том числе на основе генеративного AI, в сфере образования и культуры.

Также был отмечен вклад Сбербанка в развитие инфраструктуры Челябинска — ко Дню города Сбер подарил всем жителям областной столицы умный светомузыкальный фонтан. Кроме того, банк участвует в финансировании социально важных инфраструктурных проектов по направлению государственно-частного партнёрства. Сейчас в регионе ведётся работа по финансированию Сбером строительства четырёх школ.

Ещё одно важное направление сотрудничества Сбера с правительством Челябинской области — развитие проектов в сфере образования и укрепление кадрового потенциала. В августе на базе ЮУрГУ в Челябинске открылся кампус «Школы 21» — это бесплатная школа цифровых технологий от Сбера, которая даёт возможность всем желающим от 18 лет получить востребованную IT-профессию. Школа оснащена современным оборудованием, также здесь предусмотрены удобные локации для отдыха. Как и остальные кампусы школы, челябинский кампус открыт 24/7, поэтому всеми возможностями кампуса участники смогут пользоваться круглосуточно.

В сфере ESG Сбер также является партнёром Южного Урала. В этом году при поддержке банка в Челябинске прошёл Детский экологический форум, который собрал на своей площадке 2,5 тысячи юных активистов. В следующем году Сбер тоже планирует поддержать это мероприятие.

Представители Сбера обсудили с губернатором Челябинской области планы на следующий год. В частности, речь шла о развитии сотрудничества с регионом по модели государственно-частного партнёрства и участии Сбера в реализации проектов комплексного развития территорий. Такие проекты позволяют комплексно решать задачу обновления жилой застройки, благоустройства и улучшения городской среды.

— Приоритетное направление работы Сбера на Южном Урале — комплексная поддержка региона, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай. — Это внедрение передовых банковских и цифровых технологий, финансирование инфраструктурных проектов и социально значимых инициатив, которые направлены на повышение качества жизни челябинцев. Уверен, что накопленные знания и опыт помогут мне внести свой вклад в укрепление и процветание родного региона.

Напомним, умный плавающий фонтан появился на реке Миасс в центре Челябинска. Интерактивный водный комплекс торжественно открыли президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Этот фонтан стал 30-м, который Сбер подарил российским городам и белорусскому Минску.

Фото: Антон Иванов, пресс-служба Сбербанка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
    • img
      Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    • img
      Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
    • img
      Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
    • img
      В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
    Все новости