На всех контейнерных площадках Челябинска установят таблички с графиком вывоза мусора

В Челябинске во дворах установили 866 табличек с графиками вывоза мусора с контейнерных площадок. Об этом, а также о том, для чего это делается, в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— По вашему поручению продолжаем работу по установке табличек с графиками вывоза мусора с контейнерных площадок. За прошедшую неделю рост относительно предыдущей недели составил 200%. Сейчас установлено 866 табличек. Это примерно 40% от общего количества контейнерных площадок в многоквартирном фонде, — доложил главе Челябинска Алексею Лошкину Александр Астахов.
![]()
Только за последнюю неделю было установлено около 400 таких табличек. Ещё осталось около 1270. Работу продолжат на этой неделе. Её планируют завершить до конца года.
— В отношении ТКО я продолжаю требовать исполнения своего поручения по поводу информирования населения в виде установки на каждой контейнерной площадке информации с временем вывоза мусора, — отметил мэр Челябинска.
![]()
Алексей Лошкин напомнил, что таблички устанавливают из-за того, что жители своими автомобилями блокируют мусоровозам проезд к контейнерным площадкам, из-за чего сбиваются графики вывоза мусора.
— Эта проблема, к сожалению, продолжает оставаться. Надеюсь, что такое информирование граждан снизит риски появления подобных ситуаций, — подчеркнул он.
![]()
В Челябинской области припаркованные вблизи контейнерных площадок легковые автомобили продолжают блокировать проезд мусоровозам, приводить к ДТП и оборачиваться невывезенным в срок мусором. Сложности с вывозом отходов по этой причине ежедневно фиксируются во всех трёх кластерах, где действует региональный оператор по обращению с ТКО — компания «Центр коммунального сервиса». Только в сентябре специалисты ЦКС выявили более 1,5 тысяч таких случаев.
«Центр коммунального сервиса» систематически проводит акцию под названием «Заблокировал проезд — вывези мусор сам». Специальные листовки с памяткой о штрафах, которые грозят автовладельцам при блокировании проезда мусоровозам, размещаются на лобовых стёклах автомобилей, припаркованных у мусорных баков.
Фото: Андрей Морозов, Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики