16 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

На всех контейнерных площадках Челябинска установят таблички с графиком вывоза мусора

img
В Челябинске во дворах установили 866 табличек с графиками вывоза мусора с контейнерных площадок. Об этом, а также о том, для чего это делается, в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— По вашему поручению продолжаем работу по установке табличек с графиками вывоза мусора с контейнерных площадок. За прошедшую неделю рост относительно предыдущей недели составил 200%. Сейчас установлено 866 табличек. Это примерно 40% от общего количества контейнерных площадок в многоквартирном фонде, — доложил главе Челябинска Алексею Лошкину Александр Астахов.

Только за последнюю неделю было установлено около 400 таких табличек. Ещё осталось около 1270. Работу продолжат на этой неделе. Её планируют завершить до конца года.

— В отношении ТКО я продолжаю требовать исполнения своего поручения по поводу информирования населения в виде установки на каждой контейнерной площадке информации с временем вывоза мусора, — отметил мэр Челябинска.

Алексей Лошкин напомнил, что таблички устанавливают из-за того, что жители своими автомобилями блокируют мусоровозам проезд к контейнерным площадкам, из-за чего сбиваются графики вывоза мусора.

— Эта проблема, к сожалению, продолжает оставаться. Надеюсь, что такое информирование граждан снизит риски появления подобных ситуаций, — подчеркнул он.

В Челябинской области припаркованные вблизи контейнерных площадок легковые автомобили продолжают блокировать проезд мусоровозам, приводить к ДТП и оборачиваться невывезенным в срок мусором. Сложности с вывозом отходов по этой причине ежедневно фиксируются во всех трёх кластерах, где действует региональный оператор по обращению с ТКО — компания «Центр коммунального сервиса». Только в сентябре специалисты ЦКС выявили более 1,5 тысяч таких случаев.

«Центр коммунального сервиса» систематически проводит акцию под названием «Заблокировал проезд — вывези мусор сам». Специальные листовки с памяткой о штрафах, которые грозят автовладельцам при блокировании проезда мусоровозам, размещаются на лобовых стёклах автомобилей, припаркованных у мусорных баков.

Фото: Андрей Морозов, Алексей Лошкин/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов почти на 87 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    Все новости