МТС на 20% ускорила интернет в Тракторозаводском районе Челябинска

Скорость мобильного интернета LTE от МТС в восточной части Челябинска выросла более чем на 20%. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Тракторозаводском районе города.
Скорость мобильного интернета LTE выросла в районе улиц Марченко, Салютной, Героев Танкограда, Комарова, Мамина, Танкистов, а также на Бродокалмакском тракте и на участке проспекта Ленина. Улучшения также отметили жители микрорайона Чурилово и ЖК «Яблочный» — по улицам Трашутина, Зальцмана, Эльтонская 2-я и Конструктора Духова. Рост скорости мобильного интернета МТС также произошёл в районе образовательных и медицинских организаций, расположенных в этой части Челябинска, в том числе на территории городской больницы № 8.
Благодаря улучшениям местные жители, а также те, кто работает в Тракторозаводском районе, смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для челябинцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.
— Мы постоянно развиваем инфраструктуру связи на Южном Урале и опираемся при этом на интересы самих жителей региона, — добавил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы проводим работы и добавляем скорость интернета в местах, где живут и работают активные пользователи цифровых сервисов. Одним из приоритетов для нас стал Тракторозаводский район Челябинска, который быстро разрастается. Поэтому мы добавили ёмкость сети LTE в новостройках, а также в его историческом центре. Теперь местные жители могут с комфортом пользоваться мобильным интернетом даже в вечернее время, а также оценить удобство наших домашних сервисов — фиксированного интернета и телевидения. При подключении нескольких услуг у одного провайдера южноуральцы получают выгоду и экономят время — управление и оплата разных сервисов происходит черед «единое окно».
В этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.
Лента новостей
Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы