МТС на 20% ускорила интернет в Тракторозаводском районе Челябинска

Скорость мобильного интернета LTE от МТС в восточной части Челябинска выросла более чем на 20%. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Тракторозаводском районе города.
Скорость мобильного интернета LTE выросла в районе улиц Марченко, Салютной, Героев Танкограда, Комарова, Мамина, Танкистов, а также на Бродокалмакском тракте и на участке проспекта Ленина. Улучшения также отметили жители микрорайона Чурилово и ЖК «Яблочный» — по улицам Трашутина, Зальцмана, Эльтонская 2-я и Конструктора Духова. Рост скорости мобильного интернета МТС также произошёл в районе образовательных и медицинских организаций, расположенных в этой части Челябинска, в том числе на территории городской больницы № 8.
Благодаря улучшениям местные жители, а также те, кто работает в Тракторозаводском районе, смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для челябинцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.
— Мы постоянно развиваем инфраструктуру связи на Южном Урале и опираемся при этом на интересы самих жителей региона, — добавил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы проводим работы и добавляем скорость интернета в местах, где живут и работают активные пользователи цифровых сервисов. Одним из приоритетов для нас стал Тракторозаводский район Челябинска, который быстро разрастается. Поэтому мы добавили ёмкость сети LTE в новостройках, а также в его историческом центре. Теперь местные жители могут с комфортом пользоваться мобильным интернетом даже в вечернее время, а также оценить удобство наших домашних сервисов — фиксированного интернета и телевидения. При подключении нескольких услуг у одного провайдера южноуральцы получают выгоду и экономят время — управление и оплата разных сервисов происходит черед «единое окно».
В этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ