МТС на 20% ускорила интернет в Тракторозаводском районе Челябинска

Скорость мобильного интернета LTE от МТС в восточной части Челябинска выросла более чем на 20%. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Тракторозаводском районе города.
Скорость мобильного интернета LTE выросла в районе улиц Марченко, Салютной, Героев Танкограда, Комарова, Мамина, Танкистов, а также на Бродокалмакском тракте и на участке проспекта Ленина. Улучшения также отметили жители микрорайона Чурилово и ЖК «Яблочный» — по улицам Трашутина, Зальцмана, Эльтонская 2-я и Конструктора Духова. Рост скорости мобильного интернета МТС также произошёл в районе образовательных и медицинских организаций, расположенных в этой части Челябинска, в том числе на территории городской больницы № 8.
Благодаря улучшениям местные жители, а также те, кто работает в Тракторозаводском районе, смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть. Усиление сети LTE также расширяет для челябинцев доступ к технологии голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по смартфону с высоким качеством звука и продолжать интернет-сессию, загружая файлы.
— Мы постоянно развиваем инфраструктуру связи на Южном Урале и опираемся при этом на интересы самих жителей региона, — добавил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы проводим работы и добавляем скорость интернета в местах, где живут и работают активные пользователи цифровых сервисов. Одним из приоритетов для нас стал Тракторозаводский район Челябинска, который быстро разрастается. Поэтому мы добавили ёмкость сети LTE в новостройках, а также в его историческом центре. Теперь местные жители могут с комфортом пользоваться мобильным интернетом даже в вечернее время, а также оценить удобство наших домашних сервисов — фиксированного интернета и телевидения. При подключении нескольких услуг у одного провайдера южноуральцы получают выгоду и экономят время — управление и оплата разных сервисов происходит черед «единое окно».
В этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области