Стая бродячих собак напала на женщину в челябинском сосновом бору

Жительница Челябинска прогуливалась по городскому сосновому бору вместе со своей собакой, как вдруг на них набросилась стая разъярённых псов. К счастью, поблизости оказался мужчина, который отогнал животных с помощью ракетки. Об этом инциденте женщина рассказала в социальных сетях.
— Обратите, пожалуйста, внимание на эту ситуацию. По факту это просто стая диких волков, которые могут напасть на кого угодно, — написала в группу «Текслер, помоги!» в социальной сети «ВКонтакте» пострадавшая. — Через этот лес ходит моя дочь 16 лет, мне страшно за неё.
Пост увидели сотрудники управления экологии и природопользования Челябинска. Они направили информацию в челябинскую областную общественную благотворительную организацию защиты животных (ЧООБОЗБЖ) «БиМ», которая занимается отловом животных в городе.
Сообщить о подобных ситуациях жители могут, отправив заявку на почту poroshina_tv@mail.ru или обратившись в управление экологии и природопользования администрации Челябинска по телефону 8(351)729-33-66 в рабочее время или по адресу электронной почты ecolog@cheladmin.ru.
А в начале ноября стая собак напала на женщину в челябинском парке Гагарина. Отбиться от них удалось благодаря смелости и скандинавским палкам. Случившимся заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин.
- Сергей Хомяков
Лента новостей
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов