Нападением стаи собак на женщину в челябинском парке заинтересовался Бастрыкин
В Челябинске стая бродячих собак набросилась на женщину во время прогулки в парке. Отбиться от них удалось благодаря смелости и скандинавским палкам. Об инциденте челябинка рассказала в соцсетях, и им заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал доклад о расследовании уголовного дела и по другому громкому нападению животных.
Стая из восьми собак напала на челябинку Альфиру Сердюкову в парке Гагарина — между станцией «Водная» и мостом через реку Миасс. Это произошло 5 ноября. Об инциденте женщина рассказала в соцсети.
— Они лаяли и начали нападать, прыгая на руки. Теперь я знаю, зачем скандинавам палки. Только палки, которыми я стала замахиваться по злобным мордам, немного охладили нападавших, и они ретировались. А я про себя думала, что нельзя им демонстрировать свой страх, громко на них орала, получалось плохо, — рассказала Альфира.
Неприятных последствий от встречи с бродячими животным благодаря такому поведению удалось избежать. Девушка отметила, что собак в этом районе много, и ей повезло, что она встретила только эту небольшую стаю.
На этот случай обратили внимание в Следственном комитете России. В связи с инцидентом глава СК Александр Бастрыкин потребовал отчёта по уголовному делу о нападении бродячих собак на женщину с ребёнком в Озёрске, которое произошло ещё летом. Восьмилетний мальчик тогда попал с травмами в больницу.
— В населённом пункте обитает большое количество безнадзорных животных, однако мер к организации их отлова не принимается, — сообщили в ведомстве. — Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Алексея Колбасина доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Напомним, однажды в Челябинске стая бездомных собак загрызла прибежавшего из леса косулёнка. Видео с растерзанным животным разместили в соцсетях.
Лента новостей
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет