07 ноября 2024
Обсудить (1)

Нападением стаи собак на женщину в челябинском парке заинтересовался Бастрыкин

img
В Челябинске стая бродячих собак набросилась на женщину во время прогулки в парке. Отбиться от них удалось благодаря смелости и скандинавским палкам. Об инциденте челябинка рассказала в соцсетях, и им заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал доклад о расследовании уголовного дела и по другому громкому нападению животных.

Стая из восьми собак напала на челябинку Альфиру Сердюкову в парке Гагарина — между станцией «Водная» и мостом через реку Миасс. Это произошло 5 ноября. Об инциденте женщина рассказала в соцсети.

— Они лаяли и начали нападать, прыгая на руки. Теперь я знаю, зачем скандинавам палки. Только палки, которыми я стала замахиваться по злобным мордам, немного охладили нападавших, и они ретировались. А я про себя думала, что нельзя им демонстрировать свой страх, громко на них орала, получалось плохо, — рассказала Альфира.

Неприятных последствий от встречи с бродячими животным благодаря такому поведению удалось избежать. Девушка отметила, что собак в этом районе много, и ей повезло, что она встретила только эту небольшую стаю.

На этот случай обратили внимание в Следственном комитете России. В связи с инцидентом глава СК Александр Бастрыкин потребовал отчёта по уголовному делу о нападении бродячих собак на женщину с ребёнком в Озёрске, которое произошло ещё летом. Восьмилетний мальчик тогда попал с травмами в больницу.

— В населённом пункте обитает большое количество безнадзорных животных, однако мер к организации их отлова не принимается, — сообщили в ведомстве. — Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Алексея Колбасина доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.

Напомним, однажды в Челябинске стая бездомных собак загрызла прибежавшего из леса косулёнка. Видео с растерзанным животным разместили в соцсетях. 

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • В этом бору страшно гулять. Там стая собак уже давно живёт,а сердобольные носят мешками еду им. Сама видела и в шоке была. Мы просто прогуливались и дошли до места дислокации стаи. Собаки всех размеров. Неужели власти не отслеживают это. Надо ввести штрафы для кормящих такие стаи  и отслеживать исполнение.  После той встречи с этими собаками ни шагу в этот лес.  Все испоганят!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    Все новости