Нападением стаи собак на женщину в челябинском парке заинтересовался Бастрыкин

В Челябинске стая бродячих собак набросилась на женщину во время прогулки в парке. Отбиться от них удалось благодаря смелости и скандинавским палкам. Об инциденте челябинка рассказала в соцсетях, и им заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал доклад о расследовании уголовного дела и по другому громкому нападению животных.
Стая из восьми собак напала на челябинку Альфиру Сердюкову в парке Гагарина — между станцией «Водная» и мостом через реку Миасс. Это произошло 5 ноября. Об инциденте женщина рассказала в соцсети.
— Они лаяли и начали нападать, прыгая на руки. Теперь я знаю, зачем скандинавам палки. Только палки, которыми я стала замахиваться по злобным мордам, немного охладили нападавших, и они ретировались. А я про себя думала, что нельзя им демонстрировать свой страх, громко на них орала, получалось плохо, — рассказала Альфира.
Неприятных последствий от встречи с бродячими животным благодаря такому поведению удалось избежать. Девушка отметила, что собак в этом районе много, и ей повезло, что она встретила только эту небольшую стаю.
На этот случай обратили внимание в Следственном комитете России. В связи с инцидентом глава СК Александр Бастрыкин потребовал отчёта по уголовному делу о нападении бродячих собак на женщину с ребёнком в Озёрске, которое произошло ещё летом. Восьмилетний мальчик тогда попал с травмами в больницу.
— В населённом пункте обитает большое количество безнадзорных животных, однако мер к организации их отлова не принимается, — сообщили в ведомстве. — Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Алексея Колбасина доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Напомним, однажды в Челябинске стая бездомных собак загрызла прибежавшего из леса косулёнка. Видео с растерзанным животным разместили в соцсетях.
Лента новостей
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области