07 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области уничтожили тонны пельменей и голубцов

img
Вот так перевозились полуфабрикаты
На подъезде к Челябинску госавтоинспекторы и сотрудники регионального управления Россельхознадзора остановили подозрительный автомобиль. Они обыскали машину и обнаружили 1 тонну 160,6 килограмма мясных полуфабрикатов, которые перевозились без документов. В результате большую партию продукции уничтожили. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Машина направлялась от индивидуального предпринимателя из Увельского района в Челябинск. При мониторинге данных системы «Меркурий» специалисты установили, что ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перевозки полуфабрикатов, не оформлены. Ещё удалось установить, что за данным предпринимателем с начала года уже зафиксировано 142 нарушения. Например, товар, судя по отметкам в транспортной документации, ехал из Хомутинино в Челябинск всего четыре минуты. Так быстро преодолеть 89 километров невозможно.

— Иными словами, предприниматель допускает перевозку поднадзорной продукции без ВСД, вносит информацию во ФГИС «Меркурий» после начала перемещения и без проведения осмотра продукции и транспортного средства, — пояснили в ведомстве.

На основании нарушений предпринимателю объявили предостережение, а партию мясных полуфабрикатов его обязали самостоятельно уничтожить.

Ранее сотрудники ведомства не разрешили ввезти на территорию Челябинской области 145,4 тонны китайских мандаринов, апельсинов и помело из Казахстана. Почему жителей лишили таких фруктов, можете узнать из материала.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 9 млрд рублей выделили на строительство тоннелей метротрама в Челябинске
    • img
      Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
    • img
      Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
    • img
      Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
    • img
      Директора института в Челябинске задержали за превышения
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
    • img
      В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
    • img
      Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист
    • img
      Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
    • img
      К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключат общественный транспорт и общедомовые чаты
    • img
      Мэрия рассказала, как решат проблему с дырой в асфальте на оживлённом перекрёстке в Челябинске
    • img
      Челябинские врачи спасли тяжёлого пациента благодаря санавиации
    • img
      За год в Челябинской области резко выросли зарплаты грузчиков, товароведов и продавцов
    • img
      Птицам популярного нацпарка Челябинской области доставили два центнера вкусняшек
    • img
      Синоптики рассказали о погоде на начало недели в Челябинской области
    Все новости