07 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области уничтожили тонны пельменей и голубцов

img
Вот так перевозились полуфабрикаты
На подъезде к Челябинску госавтоинспекторы и сотрудники регионального управления Россельхознадзора остановили подозрительный автомобиль. Они обыскали машину и обнаружили 1 тонну 160,6 килограмма мясных полуфабрикатов, которые перевозились без документов. В результате большую партию продукции уничтожили. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Машина направлялась от индивидуального предпринимателя из Увельского района в Челябинск. При мониторинге данных системы «Меркурий» специалисты установили, что ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перевозки полуфабрикатов, не оформлены. Ещё удалось установить, что за данным предпринимателем с начала года уже зафиксировано 142 нарушения. Например, товар, судя по отметкам в транспортной документации, ехал из Хомутинино в Челябинск всего четыре минуты. Так быстро преодолеть 89 километров невозможно.

— Иными словами, предприниматель допускает перевозку поднадзорной продукции без ВСД, вносит информацию во ФГИС «Меркурий» после начала перемещения и без проведения осмотра продукции и транспортного средства, — пояснили в ведомстве.

На основании нарушений предпринимателю объявили предостережение, а партию мясных полуфабрикатов его обязали самостоятельно уничтожить.

Ранее сотрудники ведомства не разрешили ввезти на территорию Челябинской области 145,4 тонны китайских мандаринов, апельсинов и помело из Казахстана. Почему жителей лишили таких фруктов, можете узнать из материала.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      Не по карману: в Челябинской области стали есть заметно меньше рыбы
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    • img
      Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    Все новости