07 декабря 2024
Обсудить

В Челябинской области уничтожили тонны пельменей и голубцов

img
Вот так перевозились полуфабрикаты
На подъезде к Челябинску госавтоинспекторы и сотрудники регионального управления Россельхознадзора остановили подозрительный автомобиль. Они обыскали машину и обнаружили 1 тонну 160,6 килограмма мясных полуфабрикатов, которые перевозились без документов. В результате большую партию продукции уничтожили. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Машина направлялась от индивидуального предпринимателя из Увельского района в Челябинск. При мониторинге данных системы «Меркурий» специалисты установили, что ветеринарные сопроводительные документы, необходимые для перевозки полуфабрикатов, не оформлены. Ещё удалось установить, что за данным предпринимателем с начала года уже зафиксировано 142 нарушения. Например, товар, судя по отметкам в транспортной документации, ехал из Хомутинино в Челябинск всего четыре минуты. Так быстро преодолеть 89 километров невозможно.

— Иными словами, предприниматель допускает перевозку поднадзорной продукции без ВСД, вносит информацию во ФГИС «Меркурий» после начала перемещения и без проведения осмотра продукции и транспортного средства, — пояснили в ведомстве.

На основании нарушений предпринимателю объявили предостережение, а партию мясных полуфабрикатов его обязали самостоятельно уничтожить.

Ранее сотрудники ведомства не разрешили ввезти на территорию Челябинской области 145,4 тонны китайских мандаринов, апельсинов и помело из Казахстана. Почему жителей лишили таких фруктов, можете узнать из материала.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» расстался с защитником Артёмом Блажиевским
    • img
      В Челябинской области подросток попал в реанимацию, упав с электросамоката
    • img
      Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
    • img
      Сбер, СберМобайл и «Завод роботов» совместными усилиями ускорят цифровизацию промышленности
    • img
      В Челябинской области у матери изъяли ребёнка, которого она била ремнём с металлической пряжкой
    • img
      На дорогах Челябинской области заработают 15 новых фотокамер для отслеживания нарушений
    • img
      Падение башенного крана на стройке футбольного манежа в Челябинске проверит прокуратура
    • img
      В Челябинской области мужчина незаконно обналичил маткапитал на 28 миллионов рублей
    • img
      При поддержке Сбера в Челябинской области построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
    • img
      Странные птенцы появились в «полку куриц» челябинского зоопарка
    • img
      Челябинская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ по физике и математике
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил современную мини-футбольную площадку школе Златоуста
    • img
      Подростков стали чаще брать на работу в Челябинской области
    • img
      С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсии
    • img
      «МегаФон» и ММК договорились создать цифровой склад для коксохимического производства
    Все новости