06 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отремонтировали участок трассы М-5, на который жаловались водители

img
Водитель Салават ехал вместе с женой и детьми в гости по трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе, как вдруг почувствовал, что у него пробило колесо. Мужчина вышел из машины и увидел, что угодил в яму. Он запечатлел повреждённый участок дороги на видео и выложил его в социальные сети. На ролик среагировали и теперь устранили проблему. В пятницу, 6 декабря, там побывал корреспондент «Пчелы», который оценил проделанную работу.

Злополучную яму ликвидировали на участке трассы М-5 «Урал» около посёлка Тимирязевский. Салават тоже приехал на место и рассказал свою историю.

— Ехал я по левой полосе, уже перестроился на правую, не успел среагировать даже, — поделился Салават. — Наехал на яму, пробил колесо.

Пострадавший автовладелец Салават

На этот участок трассы часто жаловались водители

Ведь они портили шины своих автомобилей

Но только после жалобы-видеоролика на место выехали сотрудники подрядной организации и отремонтировали дорожное полотно

Сейчас обновлённый участок трассы выглядит так

— В 2025 году мы обновим 11 километров трассы М-5 «Урал» — с 1809 по 1820 километры, — рассказал о планах Владимир Муравьев. — Также сейчас разрабатывается программа ремонтных работ на ближайшие три года.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев

Кроме того, в Челябинской области полным ходом идут работы по реконструкции трассы М-5 «Урал» на участке между Ашой и Симом. Через реку Сим возводят самую высокую и протяжённую эстакаду. А по первой на этом участке эстакаде, через ручей Сатлык, уже частично запустили движение. Смотрите фото с места дорожного строительства в нашем репортаже.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости