В Челябинской области отремонтировали участок трассы М-5, на который жаловались водители

Водитель Салават ехал вместе с женой и детьми в гости по трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе, как вдруг почувствовал, что у него пробило колесо. Мужчина вышел из машины и увидел, что угодил в яму. Он запечатлел повреждённый участок дороги на видео и выложил его в социальные сети. На ролик среагировали и теперь устранили проблему. В пятницу, 6 декабря, там побывал корреспондент «Пчелы», который оценил проделанную работу.
Злополучную яму ликвидировали на участке трассы М-5 «Урал» около посёлка Тимирязевский. Салават тоже приехал на место и рассказал свою историю.

— Ехал я по левой полосе, уже перестроился на правую, не успел среагировать даже, — поделился Салават. — Наехал на яму, пробил колесо.

Пострадавший автовладелец Салават

На этот участок трассы часто жаловались водители

Ведь они портили шины своих автомобилей

Но только после жалобы-видеоролика на место выехали сотрудники подрядной организации и отремонтировали дорожное полотно

Сейчас обновлённый участок трассы выглядит так
— В 2025 году мы обновим 11 километров трассы М-5 «Урал» — с 1809 по 1820 километры, — рассказал о планах Владимир Муравьев. — Также сейчас разрабатывается программа ремонтных работ на ближайшие три года.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев
Кроме того, в Челябинской области полным ходом идут работы по реконструкции трассы М-5 «Урал» на участке между Ашой и Симом. Через реку Сим возводят самую высокую и протяжённую эстакаду. А по первой на этом участке эстакаде, через ручей Сатлык, уже частично запустили движение. Смотрите фото с места дорожного строительства в нашем репортаже.
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии