06 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отремонтировали участок трассы М-5, на который жаловались водители

img
Водитель Салават ехал вместе с женой и детьми в гости по трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском районе, как вдруг почувствовал, что у него пробило колесо. Мужчина вышел из машины и увидел, что угодил в яму. Он запечатлел повреждённый участок дороги на видео и выложил его в социальные сети. На ролик среагировали и теперь устранили проблему. В пятницу, 6 декабря, там побывал корреспондент «Пчелы», который оценил проделанную работу.

Злополучную яму ликвидировали на участке трассы М-5 «Урал» около посёлка Тимирязевский. Салават тоже приехал на место и рассказал свою историю.

— Ехал я по левой полосе, уже перестроился на правую, не успел среагировать даже, — поделился Салават. — Наехал на яму, пробил колесо.

Пострадавший автовладелец Салават

На этот участок трассы часто жаловались водители

Ведь они портили шины своих автомобилей

Но только после жалобы-видеоролика на место выехали сотрудники подрядной организации и отремонтировали дорожное полотно

Сейчас обновлённый участок трассы выглядит так

— В 2025 году мы обновим 11 километров трассы М-5 «Урал» — с 1809 по 1820 километры, — рассказал о планах Владимир Муравьев. — Также сейчас разрабатывается программа ремонтных работ на ближайшие три года.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев

Кроме того, в Челябинской области полным ходом идут работы по реконструкции трассы М-5 «Урал» на участке между Ашой и Симом. Через реку Сим возводят самую высокую и протяжённую эстакаду. А по первой на этом участке эстакаде, через ручей Сатлык, уже частично запустили движение. Смотрите фото с места дорожного строительства в нашем репортаже.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    Все новости