Жителям Челябинской области для решения деловых вопросов по видеосвязи достаточно получаса

Южноуральцы стали активнее пользоваться сервисами для видеоконференций. Минувшей осенью трафик тематических приложений вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом жители региона не злоупотребляют видеосозвонами — среднее время встречи составляет всего 31 минуту.
Об этом говорится в результатах совместного исследования «МегаФона» и сервиса онлайн-коммуникаций «Контур.Толк» на основе обезличенных данных пользователей.
Раньше всех в стране совещания проводят жители Новосибирска — пик активности приходится на 9:00 по местному времени. На Урале самое популярное время для встреч — 11:00, а в Москве и Санкт-Петербурге совещания стабильно проводят в 10:00. Примечательно, что в двух столицах чаще других общаются по ночам. А в остальных регионах страны графики активности в это время близки к нулю.
Наибольшее количество гигабайт челябинцы тратят в зарубежных сервисах Zoom и Skype. Помимо этого, в число популярных платформ для видеоконференций осенью текущего года вошли сервисы «Яндекса» («Яндекс Телемост» и Pruffme, недавно приобретённый компанией), «Контур.Толк» и SaluteJazz.
По динамике переданного трафика среди отечественных решений лидерами стали «Яндекс Телемост» (+120% к показателям сентября-ноября 2023 года), «Контур.Толк»(+88%), а также Pruffme (+78%).
Каждый третий пользователь приложений для видеоконференций в Челябинской области (36%) — абонент от 35 до 44 лет, а 31% — пользователи от 25 до 34 лет.
По данным «Контур.Толка», в целом по России в течение двух лет сервисы для коммуникаций стали чаще использовать строительные компании и организации из сферы недвижимости. При этом лидерами по внедрению сервисов онлайн-встреч закономерно остаются образовательные учреждения (23% всех подключений), IT-сфера (13%) и консалтинговые компании (8%).
Фото: пресс-служба Контура
Лента новостей
- В часть Челябинской области вернётся 27-градусное тепло
- В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»