Челябинцев пригласили бесплатно проверить здоровье и получить за это призы

В субботу, 7 декабря, Городская клиническая больница № 8 Челябинска приглашает всех желающих пройти диспансеризацию и поучаствовать в розыгрыше ценных призов. Чтобы стать претендентом на приз, можно заглянуть в ГКБ №8 и в другие дни, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
Чтобы стать участником лотереи «Я выбираю здоровье», нужно пройти диспансеризацию в период с 1 по 15 декабря в ГКБ № 8. Обследование поможет выявить риски развития хронического неинфекционного заболевания или начальные признаки болезни, о которой человек может даже не догадываться.
— Первая группа — это сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы их обнаружить, необходимо ежегодно исследовать уровень общего холестерина в крови, определять относительные и абсолютные сердечно-сосудистые риски, измерять артериальное давление, — пояснила заместитель главного врача ГКБ № 8 Серафима Маслова. — Ежегодно в возрасте от 35 лет проводится ЭКГ.
Пациенты смогут пройти флюорографию лёгких, сдать анализ крови на уровень глюкозы, измерить внутриглазное давление и так далее. Для женщины предусмотрены осмотр акушера-гинеколога, цитологическое исследование мазка с шейки матки и маммография, а для мужчин — определение простат-специфического антигена в крови.
Ещё можно присоединиться к акции «Проверь своё здоровье до новогодних праздников» и пройти диспансеризацию в Городской клинической больнице № 2 Челябинска. Сделать это можно не только в обычные дни, но и по субботам 7, 14 и 21 декабря, в 116 кабинете с 08:00 до 16:00.
На дворе декабрь — и это не только время подготовки к праздникам, но и период, когда наш организм особенно нуждается в поддержке. Важно разнообразить рацион, чтобы своевременно восполнять запасы витаминов и микроэлементов. На какие продукты стоит обратить внимание в первый месяц зимы, мы рассказывали ранее.
Лента новостей
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь