05 декабря 2024
Обсудить

Челябинцев пригласили бесплатно проверить здоровье и получить за это призы

img
В субботу, 7 декабря, Городская клиническая больница № 8 Челябинска приглашает всех желающих пройти диспансеризацию и поучаствовать в розыгрыше ценных призов. Чтобы стать претендентом на приз, можно заглянуть в ГКБ №8 и в другие дни, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

Чтобы стать участником лотереи «Я выбираю здоровье», нужно пройти диспансеризацию в период с 1 по 15 декабря в ГКБ № 8. Обследование поможет выявить риски развития хронического неинфекционного заболевания или начальные признаки болезни, о которой человек может даже не догадываться.

— Первая группа — это сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы их обнаружить, необходимо ежегодно исследовать уровень общего холестерина в крови, определять относительные и абсолютные сердечно-сосудистые риски, измерять артериальное давление, — пояснила заместитель главного врача ГКБ № 8 Серафима Маслова. — Ежегодно в возрасте от 35 лет проводится ЭКГ.

Пациенты смогут пройти флюорографию лёгких, сдать анализ крови на уровень глюкозы, измерить внутриглазное давление и так далее. Для женщины предусмотрены осмотр акушера-гинеколога, цитологическое исследование мазка с шейки матки и маммография, а для мужчин — определение простат-специфического антигена в крови.

Ещё можно присоединиться к акции «Проверь своё здоровье до новогодних праздников» и пройти диспансеризацию в Городской клинической больнице № 2 Челябинска. Сделать это можно не только в обычные дни, но и по субботам 7, 14 и 21 декабря, в 116 кабинете с 08:00 до 16:00.

На дворе декабрь — и это не только время подготовки к праздникам, но и период, когда наш организм особенно нуждается в поддержке. Важно разнообразить рацион, чтобы своевременно восполнять запасы витаминов и микроэлементов. На какие продукты стоит обратить внимание в первый месяц зимы, мы рассказывали ранее.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    Все новости