03 декабря 2024
Обсудить

Челябинцам предложили помочь брошенным животным, сдав макулатуру и бутылки

img
Мусор можно выбросить в контейнер, а можно часть его сдать на переработку и тем самым помочь брошенным животным. Заключительная в этом году акция по сбору вторсырья в Челябинске пройдёт в воскресенье, 8 декабря. Принимают макулатуру, бутылки, полиэтилен и прочее.

Вторсырьё можно будет сдать с 11 до 13 часов на парковке гипермаркета «Лента» на улице Братьев Кашириных, 75, — сообщили в группе «СБОР ВТОРСЫРЬЯ В ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ ЧЕЛЯБИНСК» в соцсети «ВКонтакте».

В помощь приютам для кошек и собак будут принимать:

  • макулатуру (бумага/картон отдельно);
  • пластиковые бутылки (ополоснуть/сплющить);
  • алюминиевые банки (ополоснуть/сплющить);
  • полиэтилен (упаковочная, пупырчатая и стрейч-плёнка);
  • постельное бельё, полотенца, корма, лекарства и другие вещи для приютов

На площадке сбора будут работать и представители приютов.

Соцсети пестрят горькими призывами забрать себе питомцев, которые остались без крова, голодными и на холоде. Брошенным котикам и собакам так трудно начать вновь доверять людям. На «Пчеле» вышла серия статей о сердобольных людях, которые отогревают мохнатых своей любовью. Мы рассказали о собаке Фрейе и её братьях и сестре, которых спасли из-под строительных развалин. Поделились историей очаровательной плюшевой Лисы, которой пришлось несколько раз сменить хозяев, чтобы найти свою семью. Познакомили читателей с невероятным превращением замученной Адели в жизнерадостную красавицу. О том, как желание завести сфинкса обернулось для челябинского волонтёра появлением настоящей разношёрстной семьи. А ещё о том, как вахтовики в лесах под Чебаркулем нашли замерзающего, голодного и одинокого питбуля Мишу, и что из этого вышло.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    • img
      Как вырастить хороший урожай клубники: простые советы для садоводов
    • img
      В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян
    • img
      На ЧЭМК сообщили точную дату остановки электродного производства
    • img
      Челябинский облсуд оставил в СИЗО женщину, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      На реставрацию памятника «Погибшим тракторозаводцам» в Саду Победы выделили более 50 млн рублей
    • img
      Искусственный интеллект научат помогать бизнесу и работать на производствах
    • img
      Синоптики обновили прогноз погоды для Челябинской области до 6 июня
    • img
      В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
    • img
      В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
    • img
      Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
    Все новости