С челябинского перевозчика, сократившего число автобусов на маршруте № 10к, взыскивают 18 млн

В Челябинске перевозчик ООО «Никита Кожемяка» сократил количество автобусов на популярном маршруте № 10к «ЧМК — ТРК "Родник"». На организацию подали в суд.
Перевозчик обслуживает маршрут с января 2024 года. С 1 декабря на линии вместо необходимых 16 машин работает не более четырёх. В ООО «Никита Кожемяко» это объяснили длительной поставкой автобусов, бременем лизинговых платежей, кадровым дефицитом и снижением цены контракта при проведении конкурса.
— В настоящее время по данному перевозчику возбуждено производство в Арбитражном суде Челябинской области, а также в соответствии с действующим законодательством будут начислены штрафные санкции за невыполнение транспортной работы, — сообщили в Telegram-канале «Челябинский общественный транспорт».
Расторгнуть контракт с перевозчиком до решения суда не смогут. Поэтому было принято решение усилить работу маршрута № 10 «ЧМК — Парк Гагарина». Количество машин на линии увеличат с 15 до 25.
Арбитражный суд региона принял к производству иск ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» о взыскании с перевозчика 18,2 миллиона рублей. Заседание по делу назначено на 14 января. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.
С 1 ноября в Челябинске на маршрут №58, который связывает ЧВВАКУШ и улицу Чистопольскую, вывели 20 новых автобусов. Это позволило сократить интервал движения в пиковые часы до 10 минут, а в менее загруженное время — до 15.
Лента новостей
В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь