01 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Коммунальный фонтан забил около дома в Челябинске

img
В Металлургическом районе Челябинска забил коммунальный фонтан. В администрации города сообщили, что произошла течь пожарного гидранта. Для устранения аварии пришлось отключить воду в трёх домах.

Видео, снятое в районе дома № 45 на улице 50 лет ВЛКСМ, опубликовали в соцсетях. Челябинцы в комментариях шутят, что жителям не придётся ездить в национальный парк «Зюраткуль», чтобы посмотреть на ледяной фонтан.

— Чудо-чудное, диво-дивное! Оставьте до холодов, будет ледяной фонтан. Хоть не придётся на Зюраткуль ездить, пешочком прошёл, полюбовался и обратно. А близлежащим домам вообще повезло, из окошка такой красотищей любоваться будут, — написала Ольга.


В настоящий момент повреждение устраняют специалисты МУП «ПОВВ». Для этого пришлось отключить воду в жилых домах № 103, 195 и 243а по улице Аральской. Для жителей во дворе установят бочку с питьевой водой.

Напомним, 27 ноября генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома.

Прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер указал на формальное реагирование ГЖИ на жалобы жителей. Он рассказал, что по требованию прокуратуры Госжилинспекция провела внеплановую проверку по факту отсутствия отопления и горячей воды в одном из домов Челябинска. Сделано это было по телефону. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.

Видео, скриншот видео: Подслушано ЧМЗ (Official)

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    Все новости