01 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Коммунальный фонтан забил около дома в Челябинске

img
В Металлургическом районе Челябинска забил коммунальный фонтан. В администрации города сообщили, что произошла течь пожарного гидранта. Для устранения аварии пришлось отключить воду в трёх домах.

Видео, снятое в районе дома № 45 на улице 50 лет ВЛКСМ, опубликовали в соцсетях. Челябинцы в комментариях шутят, что жителям не придётся ездить в национальный парк «Зюраткуль», чтобы посмотреть на ледяной фонтан.

— Чудо-чудное, диво-дивное! Оставьте до холодов, будет ледяной фонтан. Хоть не придётся на Зюраткуль ездить, пешочком прошёл, полюбовался и обратно. А близлежащим домам вообще повезло, из окошка такой красотищей любоваться будут, — написала Ольга.


В настоящий момент повреждение устраняют специалисты МУП «ПОВВ». Для этого пришлось отключить воду в жилых домах № 103, 195 и 243а по улице Аральской. Для жителей во дворе установят бочку с питьевой водой.

Напомним, 27 ноября генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома.

Прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер указал на формальное реагирование ГЖИ на жалобы жителей. Он рассказал, что по требованию прокуратуры Госжилинспекция провела внеплановую проверку по факту отсутствия отопления и горячей воды в одном из домов Челябинска. Сделано это было по телефону. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.

Видео, скриншот видео: Подслушано ЧМЗ (Official)

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    Все новости