Коммунальный фонтан забил около дома в Челябинске
В Металлургическом районе Челябинска забил коммунальный фонтан. В администрации города сообщили, что произошла течь пожарного гидранта. Для устранения аварии пришлось отключить воду в трёх домах.
Видео, снятое в районе дома № 45 на улице 50 лет ВЛКСМ, опубликовали в соцсетях. Челябинцы в комментариях шутят, что жителям не придётся ездить в национальный парк «Зюраткуль», чтобы посмотреть на ледяной фонтан.
— Чудо-чудное, диво-дивное! Оставьте до холодов, будет ледяной фонтан. Хоть не придётся на Зюраткуль ездить, пешочком прошёл, полюбовался и обратно. А близлежащим домам вообще повезло, из окошка такой красотищей любоваться будут, — написала Ольга.
В настоящий момент повреждение устраняют специалисты МУП «ПОВВ». Для этого пришлось отключить воду в жилых домах № 103, 195 и 243а по улице Аральской. Для жителей во дворе установят бочку с питьевой водой.
Напомним, 27 ноября генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома.
Прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер указал на формальное реагирование ГЖИ на жалобы жителей. Он рассказал, что по требованию прокуратуры Госжилинспекция провела внеплановую проверку по факту отсутствия отопления и горячей воды в одном из домов Челябинска. Сделано это было по телефону. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.
Видео, скриншот видео: Подслушано ЧМЗ (Official)
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление