01 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Коммунальный фонтан забил около дома в Челябинске

img
В Металлургическом районе Челябинска забил коммунальный фонтан. В администрации города сообщили, что произошла течь пожарного гидранта. Для устранения аварии пришлось отключить воду в трёх домах.

Видео, снятое в районе дома № 45 на улице 50 лет ВЛКСМ, опубликовали в соцсетях. Челябинцы в комментариях шутят, что жителям не придётся ездить в национальный парк «Зюраткуль», чтобы посмотреть на ледяной фонтан.

— Чудо-чудное, диво-дивное! Оставьте до холодов, будет ледяной фонтан. Хоть не придётся на Зюраткуль ездить, пешочком прошёл, полюбовался и обратно. А близлежащим домам вообще повезло, из окошка такой красотищей любоваться будут, — написала Ольга.


В настоящий момент повреждение устраняют специалисты МУП «ПОВВ». Для этого пришлось отключить воду в жилых домах № 103, 195 и 243а по улице Аральской. Для жителей во дворе установят бочку с питьевой водой.

Напомним, 27 ноября генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома.

Прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер указал на формальное реагирование ГЖИ на жалобы жителей. Он рассказал, что по требованию прокуратуры Госжилинспекция провела внеплановую проверку по факту отсутствия отопления и горячей воды в одном из домов Челябинска. Сделано это было по телефону. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу сменить руководство Госжилинспекции Челябинской области.

Видео, скриншот видео: Подслушано ЧМЗ (Official)

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    • img
      Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
    • img
      Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
    • img
      В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    Все новости