29 ноября 2024
Обсудить

МТС ускорила мобильный интернет в Тракторозаводском районе Челябинска

img
Скорость мобильного интернета LTE от МТС на территории городской клинической больницы № 8 в Тракторозаводском районе Челябинска и в близлежащих к ней жилых домах выросла более чем на 20%. Это произошло благодаря модернизации мобильной сети компании.

Интернет стал быстрее в здании педиатрического отделения, терапевтическом, отоларингическом, хирургических и других корпусах ГКБ № 8. Южноуральцы, проходящие обследования и стационарное лечение, получили возможность в любое время с комфортом пользоваться развлекательными сервисами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и видео на стриминговых платформах, загружать результаты обследований и делиться ими с врачами, заказывать необходимые лекарства и другие доставки, а также общаться по видеосвязи.

Улучшения также коснулись жилых домов Тракторозаводского района, расположенных на улицах Горького, Салютной, Героев Танкограда, Котина, Комарова и Бажова. Усиление покрытия сети 4G позволит абонентам МТС с комфортом пользоваться онлайн-сервисами с большого количества устройств, в том числе в праздничные дни и вечернее время, когда фиксируется пиковая нагрузка на сеть.

— Быстрый и стабильный интернет сегодня крайне важен для современных медицинских организаций — от него зависит не только комфорт пациентов, которые проходят обследования и лечение, а также эффективность сбора анамнеза и назначений, развития телемедицины, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Цифровизация помогает врачам внедрять в свою работу онлайн-сервисы, в том числе открывает возможность проводить совещания по видеосвязи и обмениваться информацией через интернет-каналы.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    Все новости