28 ноября 2024
Обсудить

Владельца челябинской медклиники заставили заплатить более полумиллиона алиментов

img
В Сосновском районе приставы заставили владельца медицинской клиники выплатить крупную сумму алиментов. Мужчина задолжал двум своим детям более полумиллиона рублей. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

— Изначально в отношении должника велось исполнительное производство, по которому размер алиментов составлял чуть более одного прожиточного минимума на каждого ребёнка ежемесячно, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Однако спустя год производство было окончено по заявлению взыскателя. На исполнение был подан новый документ, в соответствии с которым алименты увеличились в четыре раза — по четыре прожиточных минимума на каждого ребёнка ежемесячно. Взыскатель сумела доказать в суде, что отцу детей — состоятельному владельцу медицинской клиники — вполне по силам перечислять гораздо большую сумму.

Бизнесмен не согласился с этими требованиями и пытался обжаловать в суде новый размер алиментов, но безуспешно. Всё это время из бухгалтерии возглавляемого им медцентра продолжали поступать денежные средства по прежнему «тарифу», по которому исполнительное производство было окончено. Таким образом, к ноябрю этого года долг достиг 572 тысяч рублей.

— Мужчину неоднократно предупреждали, что игнорирование судебного решения и выплата алиментов по собственному видению до добра не доведёт, что и произошло: должник был ограничен в праве выезда за границу и праве управления транспортным средством. Также у него арестовали автомобиль Nissan Patrol. Вишенкой на торте стало привлечение уважаемого и успешного человека к административной ответственности за неуплату алиментов, — добавили в ФССП.

После наложенных ограничений владелец клиники наконец одумался и погасил всю задолженность. Приставы уточнили, что меры принудительного исполнения в отношении мужчины будут отменены, но административный протокол останется в силе. Степень вины должника за совершённое правонарушение и меру наказания определит суд.

Ранее в ФССП сообщили, что за первые девять месяцев текущего года в Челябинской области с алиментщиков взыскали более 2,2 миллиарда рублей. Это на 443 миллиона больше, чем за аналогичный период 2023-го.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости