Владельца челябинской медклиники заставили заплатить более полумиллиона алиментов
В Сосновском районе приставы заставили владельца медицинской клиники выплатить крупную сумму алиментов. Мужчина задолжал двум своим детям более полумиллиона рублей. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
— Изначально в отношении должника велось исполнительное производство, по которому размер алиментов составлял чуть более одного прожиточного минимума на каждого ребёнка ежемесячно, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Однако спустя год производство было окончено по заявлению взыскателя. На исполнение был подан новый документ, в соответствии с которым алименты увеличились в четыре раза — по четыре прожиточных минимума на каждого ребёнка ежемесячно. Взыскатель сумела доказать в суде, что отцу детей — состоятельному владельцу медицинской клиники — вполне по силам перечислять гораздо большую сумму.
Бизнесмен не согласился с этими требованиями и пытался обжаловать в суде новый размер алиментов, но безуспешно. Всё это время из бухгалтерии возглавляемого им медцентра продолжали поступать денежные средства по прежнему «тарифу», по которому исполнительное производство было окончено. Таким образом, к ноябрю этого года долг достиг 572 тысяч рублей.
— Мужчину неоднократно предупреждали, что игнорирование судебного решения и выплата алиментов по собственному видению до добра не доведёт, что и произошло: должник был ограничен в праве выезда за границу и праве управления транспортным средством. Также у него арестовали автомобиль Nissan Patrol. Вишенкой на торте стало привлечение уважаемого и успешного человека к административной ответственности за неуплату алиментов, — добавили в ФССП.
После наложенных ограничений владелец клиники наконец одумался и погасил всю задолженность. Приставы уточнили, что меры принудительного исполнения в отношении мужчины будут отменены, но административный протокол останется в силе. Степень вины должника за совершённое правонарушение и меру наказания определит суд.
Ранее в ФССП сообщили, что за первые девять месяцев текущего года в Челябинской области с алиментщиков взыскали более 2,2 миллиарда рублей. Это на 443 миллиона больше, чем за аналогичный период 2023-го.
Фото: r74.fssp.gov.ru
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом