26 ноября 2024
Обсудить

Жительницу Челябинской области осудили за сообщение о заложенной «бомбе» около памятника

img
В Челябинской области местную жительницу приговорили к шести месяцам ограничения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ей запрещено менять место жительства и выезжать за пределы района. Об этом сообщили в пресс-службе Варненского районного суда.

Женщину осудили за то, что она на сайте Росмолодёжи написала: «Я больной ублюдок залажил бомба в городе Карталы на входе возле статуя Пушкина» (прим.: орфография автора сохранена). Сделала она это из хулиганских побуждений.

Вину в преступлении подсудимая признала. Суд учёл, что она способствовала расследованию преступления, раскаялась в содеянном и оказывала гуманитарную помощь участникам СВО. Также у неё есть маленький ребёнок.

— Суд полагал, что назначение наказания в виде ограничения свободы соразмерно содеянному и будет соответствовать принципам справедливости и гуманизма, назначение иного наказания суд посчитал нецелесообразным, поскольку подсудимая не имеет постоянного источника дохода, не работает, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее выяснилось, что неоднократно судимый житель Челябинска распространял материалы террористического характера в интернете. В ходе расследования подозреваемый был задержан, позже суд признал его виновным и назначил наказание в колонии строгого режима. В октябре 19-летнего жителя Магнитогорска приговорили к штрафу за публичные призывы к террористической деятельности. В ноябре Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил трёх жителей Челябинской области к длительным срокам лишения свободы за попытку устроить диверсию.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости