21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Компания-строитель челябинского метротрама потратит миллионы на перевозку рабочих

img
В Челябинске компания «Моспроект-3» объявила торги на аренду автобуса с водителем для перевозки сотрудников на стройплощадки будущего метротрама. За эту услугу организация готова заплатить 19,9 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику, который строит челябинский метротрам, нужен автобус вместимостью не менее 27 мест. Транспорт должен быть оборудован тахографом, средствами связи с диспетчером, исправными кондиционерами и отопителями, а также спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

— Исполнитель обязан предоставлять автобусы в чистом виде, без повреждений кузова, с чистым салоном, прогретым в зимний период и охлаждённым в летний, без запахов горюче-смазочных материалов, табачного дыма и иных неприятных запахов, — говорится в документации.

Автобус будет предоставляться по заявкам «Моспроект-3» в течение года. У заказчика также есть требования к водителям — они не должны распространять конфиденциальную информацию, ставшую им известной в силу исполнения служебных обязанностей, а также должны иметь постоянно действующую мобильную связь. Номер телефона должен быть зарегистрирован в московском регионе. В случае нарушения трудовой дисциплины или правил дорожного движения водителя заменят в течение одного дня.

Победителя аукциона, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, определят 5 декабря.

Проект новой линии «Север-Юг» протяжённостью свыше 9 километров предусматривает строительство двух подземных станций («Площадь Революции» и «Торговый центр») и наземных остановочных пунктов: «Улица Овчинникова», «Улица Косарева» и «Улица Каслинская». В ноябре рабочие начали копать котлован на улице Овчинникова. Его глубина будет достигать 11 метров. В дальнейшем здесь появится тоннелепроходческий комплекс.

Ранее власти Челябинской области анонсировали сроки запуска метротрама. Первую ветку планируют достроить в 2026 году, а запустить — в 2027-м. Она будет проходить от железнодорожного вокзала до Торгового центра.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    Все новости