21 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Компания-строитель челябинского метротрама потратит миллионы на перевозку рабочих

img
В Челябинске компания «Моспроект-3» объявила торги на аренду автобуса с водителем для перевозки сотрудников на стройплощадки будущего метротрама. За эту услугу организация готова заплатить 19,9 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику, который строит челябинский метротрам, нужен автобус вместимостью не менее 27 мест. Транспорт должен быть оборудован тахографом, средствами связи с диспетчером, исправными кондиционерами и отопителями, а также спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

— Исполнитель обязан предоставлять автобусы в чистом виде, без повреждений кузова, с чистым салоном, прогретым в зимний период и охлаждённым в летний, без запахов горюче-смазочных материалов, табачного дыма и иных неприятных запахов, — говорится в документации.

Автобус будет предоставляться по заявкам «Моспроект-3» в течение года. У заказчика также есть требования к водителям — они не должны распространять конфиденциальную информацию, ставшую им известной в силу исполнения служебных обязанностей, а также должны иметь постоянно действующую мобильную связь. Номер телефона должен быть зарегистрирован в московском регионе. В случае нарушения трудовой дисциплины или правил дорожного движения водителя заменят в течение одного дня.

Победителя аукциона, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, определят 5 декабря.

Проект новой линии «Север-Юг» протяжённостью свыше 9 километров предусматривает строительство двух подземных станций («Площадь Революции» и «Торговый центр») и наземных остановочных пунктов: «Улица Овчинникова», «Улица Косарева» и «Улица Каслинская». В ноябре рабочие начали копать котлован на улице Овчинникова. Его глубина будет достигать 11 метров. В дальнейшем здесь появится тоннелепроходческий комплекс.

Ранее власти Челябинской области анонсировали сроки запуска метротрама. Первую ветку планируют достроить в 2026 году, а запустить — в 2027-м. Она будет проходить от железнодорожного вокзала до Торгового центра.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    Все новости