20 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Домой в противогазе: челябинцы пожаловались на ядовитый запах фекалий в многоквартирном доме

img
Жители дома в центре Челябинска уже два месяца страдают от ядовитого запаха разлагающейся канализации. «Ароматами» фекалий пропитан воздух во всех квартирах, а обращения в инстанции не помогают. Чтобы привлечь внимание к проблеме, челябинцы сняли «фильм ужасов» о своей повседневной жизни. В ситуацию также вмешалась прокуратура.

О своём ежедневном кошмаре жильцы дома на улице Калинина, 13 рассказали в соцсетях. По словам челябинцев, в первом подъезде дома уже два месяца стоит невыносимый запах фекалий. Чтобы показать масштаб проблемы, жильцы даже сняли мини-фильм, в котором показывают затопленный колодец и то, как люди заходят в дом в противогазах.

— Зловонной зелёной жижей затоплены колодцы и подвал. Чтобы коммунальщики и власти обратили на нас внимание, пришлось снять этот фильм ужасов. Звонки и письма в Управляющую компанию «Мой дом Урал» и Водоканал (МУП «ПОВВ») систематически игнорируются, а мы продолжаем дышать фекалиями, — говорится в обращении, опубликованном в группе «Текслер, Помоги!!!» во «ВКонтакте».

Жильцы дома написали обращения в ГЖИ, прокуратуру, а также в городскую и областную администрации. Официальных ответов придётся ждать уже месяц, однако в надзорном ведомстве уже начали проверку.

— Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании и коммунальных служб. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, недавно в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.

Скрин и видео: Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    Все новости