Домой в противогазе: челябинцы пожаловались на ядовитый запах фекалий в многоквартирном доме
Жители дома в центре Челябинска уже два месяца страдают от ядовитого запаха разлагающейся канализации. «Ароматами» фекалий пропитан воздух во всех квартирах, а обращения в инстанции не помогают. Чтобы привлечь внимание к проблеме, челябинцы сняли «фильм ужасов» о своей повседневной жизни. В ситуацию также вмешалась прокуратура.
О своём ежедневном кошмаре жильцы дома на улице Калинина, 13 рассказали в соцсетях. По словам челябинцев, в первом подъезде дома уже два месяца стоит невыносимый запах фекалий. Чтобы показать масштаб проблемы, жильцы даже сняли мини-фильм, в котором показывают затопленный колодец и то, как люди заходят в дом в противогазах.
— Зловонной зелёной жижей затоплены колодцы и подвал. Чтобы коммунальщики и власти обратили на нас внимание, пришлось снять этот фильм ужасов. Звонки и письма в Управляющую компанию «Мой дом Урал» и Водоканал (МУП «ПОВВ») систематически игнорируются, а мы продолжаем дышать фекалиями, — говорится в обращении, опубликованном в группе «Текслер, Помоги!!!» во «ВКонтакте».
Жильцы дома написали обращения в ГЖИ, прокуратуру, а также в городскую и областную администрации. Официальных ответов придётся ждать уже месяц, однако в надзорном ведомстве уже начали проверку.
— Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании и коммунальных служб. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, недавно в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.
Скрин и видео: Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
Острицы, глисты и битое стекло: Роспотребнадзор Челябинской области рассказал о рисках в песке
Прыщи на лбу или на подбородке: как связаны места высыпаний и проблемы ЖКТ, объяснила врач
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики