Домой в противогазе: челябинцы пожаловались на ядовитый запах фекалий в многоквартирном доме
Жители дома в центре Челябинска уже два месяца страдают от ядовитого запаха разлагающейся канализации. «Ароматами» фекалий пропитан воздух во всех квартирах, а обращения в инстанции не помогают. Чтобы привлечь внимание к проблеме, челябинцы сняли «фильм ужасов» о своей повседневной жизни. В ситуацию также вмешалась прокуратура.
О своём ежедневном кошмаре жильцы дома на улице Калинина, 13 рассказали в соцсетях. По словам челябинцев, в первом подъезде дома уже два месяца стоит невыносимый запах фекалий. Чтобы показать масштаб проблемы, жильцы даже сняли мини-фильм, в котором показывают затопленный колодец и то, как люди заходят в дом в противогазах.
— Зловонной зелёной жижей затоплены колодцы и подвал. Чтобы коммунальщики и власти обратили на нас внимание, пришлось снять этот фильм ужасов. Звонки и письма в Управляющую компанию «Мой дом Урал» и Водоканал (МУП «ПОВВ») систематически игнорируются, а мы продолжаем дышать фекалиями, — говорится в обращении, опубликованном в группе «Текслер, Помоги!!!» во «ВКонтакте».
Жильцы дома написали обращения в ГЖИ, прокуратуру, а также в городскую и областную администрации. Официальных ответов придётся ждать уже месяц, однако в надзорном ведомстве уже начали проверку.
— Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании и коммунальных служб. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, недавно в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.
Скрин и видео: Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом