20 ноября 2024
Обсудить

Домой в противогазе: челябинцы пожаловались на ядовитый запах фекалий в многоквартирном доме

img
Жители дома в центре Челябинска уже два месяца страдают от ядовитого запаха разлагающейся канализации. «Ароматами» фекалий пропитан воздух во всех квартирах, а обращения в инстанции не помогают. Чтобы привлечь внимание к проблеме, челябинцы сняли «фильм ужасов» о своей повседневной жизни. В ситуацию также вмешалась прокуратура.

О своём ежедневном кошмаре жильцы дома на улице Калинина, 13 рассказали в соцсетях. По словам челябинцев, в первом подъезде дома уже два месяца стоит невыносимый запах фекалий. Чтобы показать масштаб проблемы, жильцы даже сняли мини-фильм, в котором показывают затопленный колодец и то, как люди заходят в дом в противогазах.

— Зловонной зелёной жижей затоплены колодцы и подвал. Чтобы коммунальщики и власти обратили на нас внимание, пришлось снять этот фильм ужасов. Звонки и письма в Управляющую компанию «Мой дом Урал» и Водоканал (МУП «ПОВВ») систематически игнорируются, а мы продолжаем дышать фекалиями, — говорится в обращении, опубликованном в группе «Текслер, Помоги!!!» во «ВКонтакте».

Жильцы дома написали обращения в ГЖИ, прокуратуру, а также в городскую и областную администрации. Официальных ответов придётся ждать уже месяц, однако в надзорном ведомстве уже начали проверку.

— Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании и коммунальных служб. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, недавно в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.

Скрин и видео: Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    • img
      Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
    • img
      ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
    • img
      Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
    • img
      В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
    Все новости