Домой в противогазе: челябинцы пожаловались на ядовитый запах фекалий в многоквартирном доме
Жители дома в центре Челябинска уже два месяца страдают от ядовитого запаха разлагающейся канализации. «Ароматами» фекалий пропитан воздух во всех квартирах, а обращения в инстанции не помогают. Чтобы привлечь внимание к проблеме, челябинцы сняли «фильм ужасов» о своей повседневной жизни. В ситуацию также вмешалась прокуратура.
О своём ежедневном кошмаре жильцы дома на улице Калинина, 13 рассказали в соцсетях. По словам челябинцев, в первом подъезде дома уже два месяца стоит невыносимый запах фекалий. Чтобы показать масштаб проблемы, жильцы даже сняли мини-фильм, в котором показывают затопленный колодец и то, как люди заходят в дом в противогазах.
— Зловонной зелёной жижей затоплены колодцы и подвал. Чтобы коммунальщики и власти обратили на нас внимание, пришлось снять этот фильм ужасов. Звонки и письма в Управляющую компанию «Мой дом Урал» и Водоканал (МУП «ПОВВ») систематически игнорируются, а мы продолжаем дышать фекалиями, — говорится в обращении, опубликованном в группе «Текслер, Помоги!!!» во «ВКонтакте».
Жильцы дома написали обращения в ГЖИ, прокуратуру, а также в городскую и областную администрации. Официальных ответов придётся ждать уже месяц, однако в надзорном ведомстве уже начали проверку.
— Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию управляющей компании и коммунальных служб. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, недавно в Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.
Скрин и видео: Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку