01 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подвалы домов в Златоусте затопило канализационными стоками красного цвета

img
В Златоусте Челябинской области жители нескольких многоквартирных домов пожаловались, что подвалы топит сточными водами красного цвета. По словам жильцов, они обращались в администрацию города и водоканал, но проблема не решается уже несколько месяцев. Прокуратура города провела проверку.

— В наших домах на улицах Златоустовская 44, 46 и Карла Маркса, 2, подвалы и техподполья топит непонятная жидкость красного цвета с ядовитым зловонием. Люди за свой счёт нанимают машины для откачки этих нечистот из-под дома, но ничего не помогает… Мы не закрываем подъездные двери, окна в постоянном режиме проветривания. Дети от сквозняков постоянно болеют, так как дышать этим взрослым тяжело, а детям опасно для жизни и здоровья, — написал местный житель в сообществе «Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте».

В администрации Златоуста сообщили, что провели выездное совещание, факт наличия канализационных вод подтвердился. Специалисты обследовали систему канализации и выявили засор. «Водоканал» уже провел работы по очистке колодцев. Ему рекомендовали провести видеодиагностику сетей.

Ситуацией заинтересовалась и прокуратура. Она установила, что затопило канализационные колодцы, рельеф местности и технические подполья домов. Глава Златоуста Олег Решетников получил представление с требованием устранить нарушения. В надзорном ведомстве сообщили, что в настоящий момент аварийная ситуация устранена, вода от многоквартирных домов отведена.

Ранее посёлок под Челябинском затопило фекалиями из-за коммунальной аварии.

Фото: прокуратура Челябинской области

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    Все новости