19 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Новый электропоезд начнёт курсировать между Челябинском и Усть-Катавом

img
В Челябинской области с 30 ноября запустят новую электричку. Два поезда будут ходить из Челябинска до Усть-Катава и обратно. Рейсы запланированы на выходные и праздничные дни. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Миндортранса.

Новые пригородные поезда будут курсировать по маршруту «Челябинск — Усть-Катав — Челябинск» по выходным и праздничным дням до 16 марта включительно. Остановки предусмотрены на станциях Вязовая, Мурсалимкино, Сулея, Бердяуш, Златоуст, Миасс 1 и Чебаркуль. Общее время в пути составит 5,5 часов.

— На маршруте будет задействован современный электропоезд повышенной комфортности ЭП2Д с кондиционером и персональными USB-портами для зарядки мобильных устройств, — уточнили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Пригородный поезд под номером 7105 по маршруту «Челябинск — Усть-Катав» будет отправляться в 06:04 по местному времени, а прибывать на конечную станцию в 11:31.

Отправление электропоезда № 7106 сообщением «Усть-Катав — Челябинск» назначено на 17:46, в столицу региона он будет прибывать в 23:05.

Проезд по полному маршруту будет стоить пассажирам 974,9 рубля, льготы также доступны. Продажи стартуют за 10 суток. Для частых поездок можно оформить проездной.

Новый пригородный поезд позволит жителям Усть-Катава, а также посёлков Сулея, Мурсалимкино и Вязовая добираться до областного центра без пересадок. Кроме того, маршрут станет частью мультимодального горнолыжного маршрута до ГЛК «Завьялиха» в Трёхгорном. Горнолыжники будут добираться на электричке № 7105 из Челябинска до станции Вязовая, где смогут пересесть на автобус до горнолыжного курорта. Билеты на такой маршрут будут продавать в составе пакетов услуг, включающих проезд на поезде и автобусе, ски-пасс, прокат, а также завтрак.

Напомним, между Челябинском и Екатеринбургом с 15 декабря начнёт курсировать скоростной электропоезд «Финист», который будет проезжать через Каменск-Уральский. Поезд будет ежедневным, его точное расписание озвучили в ЮУЖД.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    • img
      Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
    • img
      Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
    • img
      Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
    • img
      По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
    • img
      Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
    • img
      Грибной сезон стартовал в Челябинской области
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    Все новости