19 ноября 2024
Обсудить

Новый электропоезд начнёт курсировать между Челябинском и Усть-Катавом

img
В Челябинской области с 30 ноября запустят новую электричку. Два поезда будут ходить из Челябинска до Усть-Катава и обратно. Рейсы запланированы на выходные и праздничные дни. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Миндортранса.

Новые пригородные поезда будут курсировать по маршруту «Челябинск — Усть-Катав — Челябинск» по выходным и праздничным дням до 16 марта включительно. Остановки предусмотрены на станциях Вязовая, Мурсалимкино, Сулея, Бердяуш, Златоуст, Миасс 1 и Чебаркуль. Общее время в пути составит 5,5 часов.

— На маршруте будет задействован современный электропоезд повышенной комфортности ЭП2Д с кондиционером и персональными USB-портами для зарядки мобильных устройств, — уточнили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Пригородный поезд под номером 7105 по маршруту «Челябинск — Усть-Катав» будет отправляться в 06:04 по местному времени, а прибывать на конечную станцию в 11:31.

Отправление электропоезда № 7106 сообщением «Усть-Катав — Челябинск» назначено на 17:46, в столицу региона он будет прибывать в 23:05.

Проезд по полному маршруту будет стоить пассажирам 974,9 рубля, льготы также доступны. Продажи стартуют за 10 суток. Для частых поездок можно оформить проездной.

Новый пригородный поезд позволит жителям Усть-Катава, а также посёлков Сулея, Мурсалимкино и Вязовая добираться до областного центра без пересадок. Кроме того, маршрут станет частью мультимодального горнолыжного маршрута до ГЛК «Завьялиха» в Трёхгорном. Горнолыжники будут добираться на электричке № 7105 из Челябинска до станции Вязовая, где смогут пересесть на автобус до горнолыжного курорта. Билеты на такой маршрут будут продавать в составе пакетов услуг, включающих проезд на поезде и автобусе, ски-пасс, прокат, а также завтрак.

Напомним, между Челябинском и Екатеринбургом с 15 декабря начнёт курсировать скоростной электропоезд «Финист», который будет проезжать через Каменск-Уральский. Поезд будет ежедневным, его точное расписание озвучили в ЮУЖД.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинец получил восемь суток ареста за пьяный дебош в самолёте
    • img
      Верховный суд вынес решение по жалобе серийного маньяка, убившего двух пенсионерок в Челябинске
    • img
      В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
    • img
      В Челябинской области поднимут плату за капремонт
    • img
      Круглосуточно в Челябинске 70 тракторов убирают снег с дорог
    • img
      Срок в колонии получил житель Челябинской области, до смерти избивший сестру
    • img
      В России с 2026 года появятся новые дорожные знаки и изменятся правила их установки
    • img
      Челябинцев пригласили на новогоднюю благотворительную ярмарку
    • img
      Топ худших подарков на Новый год составили эксперты
    • img
      Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой
    • img
      ЦКС: за год из-за неправильной парковки машин ан Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора
    • img
      Копить долги за коммуналку в Челябинской области стало дорого из-за больших пошлин и пеней
    • img
      Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Челябинске в новогодние праздники
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, как выбрать развивающий подарок для ребёнка по возрасту
    • img
      Микроавтобус с пассажирами загорелся на трассе в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как получить субсидию на оплату ЖКУ
    Все новости