На водохранилище в Челябинской области пропал рыбак

На Верхнеуральском водохранилище в Челябинской области обнаружили пустую лодку. Рыбак пропал. Сейчас спасатели обследуют акваторию.
Как сообщили в пятницу, 15 ноября, в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона, пустую лодку обнаружили 14 ноября. Её носило по акватории порывами ветра. Очевидец сообщил об этом в экстренные оперативные службы.
Спасатели отбуксировали лодку к берегу. В ней обнаружили снасти и спасательный жилет. Судьба 37-летнего рыбака, который был в лодке, неизвестна.
Район, где обнаружили лодку, обследовали с помощью «кошек». Также проверили 2 км береговой линии. Поиск пропавшего рыбака продолжается.
— Учитывая площадь второго по величине искусственного водоёма Южного Урала, которая превышает 75 кв. км, погодные условия и отсутствие свидетелей самого происшествия, установить время, место и обстоятельства ЧП можно только приблизительно, — отметили в
пресс-центре .
В Челябинской области уже двое рыбаков погибли, провалившись под тонкий лед. Первый инцидент произошёл на озере Светленькое в Каслинском районе 8 ноября. Случайный свидетель увидел личные вещи и рыбацкое снаряжение рядом со следами проломленного льда и сообщил спасателям. Тело 76-летнего мужчины обнаружили в 15 метрах от берега.
Еще один рыбак погиб на озере Червяное на границе Челябинской и Свердловской областей. Там под лёд провалились трое мужчин, двое смогли выбраться. Тело погибшего рыбака доставали спасатели.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек