Ещё 60 дорожных камер запустят на аварийно-опасных участках дорог в Челябинской области

До конца года в аварийно-опасных местах на дорогах Челябинской области запустят 60 новых камер фото- и видеофиксации. А всего в ближайшие полтора месяца в регионе заработают 104 новых дорожных комплекса, сообщил начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
— В текущем году добавится около 60 комплексов фото- и видеофиксации в местах повышенной аварийности по всей области, — отметил Иван Путков. — Из них 12 — на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Башкирией. Сейчас ведутся пусконаладочные работы. Вся эта система заработает к концу этого года.
Также продолжается строительство ещё 44 дорожных камер. Их разместят на выделенных полосах для общественного транспорта и на въездах в крупные города региона, в том числе по предложению оперативных служб, уточнили в ГАИ области. Сейчас в регионе 279 дорожных камер, к началу следующего года их будет уже 383.
Тем временем в Челябинске в разгаре тестирование мобильной камеры в автобусе, которая контролирует выезд транспорта на выделенные полосы. О возможностях аппарата и о том, где их ещё планируют установить, в середине октября рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки в закон «Об автомобильных дорогах» и соответствующее постановление Правительства РФ, которые касаются мест размещения автоматических камер, информирования водителей о местах их установки, а также обозначения таких мест. Незадолго до этого о том, как защитят нововведения участников дорожного движения, а какие проблемы останутся, порассуждал автоблогер Юрий Панченко.
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни