12 ноября 2024
Обсудить

Ещё 60 дорожных камер запустят на аварийно-опасных участках дорог в Челябинской области

img
До конца года в аварийно-опасных местах на дорогах Челябинской области запустят 60 новых камер фото- и видеофиксации. А всего в ближайшие полтора месяца в регионе заработают 104 новых дорожных комплекса, сообщил начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.

— В текущем году добавится около 60 комплексов фото- и видеофиксации в местах повышенной аварийности по всей области, — отметил Иван Путков. — Из них 12 — на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Башкирией. Сейчас ведутся пусконаладочные работы. Вся эта система заработает к концу этого года.

Также продолжается строительство ещё 44 дорожных камер. Их разместят на выделенных полосах для общественного транспорта и на въездах в крупные города региона, в том числе по предложению оперативных служб, уточнили в ГАИ области. Сейчас в регионе 279 дорожных камер, к началу следующего года их будет уже 383.

Тем временем в Челябинске в разгаре тестирование мобильной камеры в автобусе, которая контролирует выезд транспорта на выделенные полосы. О возможностях аппарата и о том, где их ещё планируют установить, в середине октября рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.

Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки в закон «Об автомобильных дорогах» и соответствующее постановление Правительства РФ, которые касаются мест размещения автоматических камер, информирования водителей о местах их установки, а также обозначения таких мест. Незадолго до этого о том, как защитят нововведения участников дорожного движения, а какие проблемы останутся, порассуждал автоблогер Юрий Панченко.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов , Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости