В Челябинской области эвакуировали группу экстремалов-туристов из Башкирии, застрявших в болоте
Туристы из Башкирии запрыгнули на квадроциклы и умчались покорять тайгу в Катав-Ивановском районе. Однако сильные метели и обильные снегопады нарушили их планы: группа попала в непроходимые болота. Им пришлось бросить один из четырёхколесников и обратиться за помощью к спасателям. Как выручали любителей активного отдыха, читайте в материале и смотрите на видео.
Путешественники хотели проехать от посёлка Сухая Атя до села Бедярыш, но в итоге маршрут в 30 километров не удалось завершить даже за сутки. Они оказались в ловушке непроходимого болота, поэтому оставили один квадроцикл и отправились искать место для ночёвки. Выручать участников экстрим-прогулки в минувший понедельник, 11 ноября, бросились спасатели Усть-Катавского отряда.
— Операция по эвакуации велась более 10-ти часов, — рассказали в пресс-центре ведомства. — Туристов вывезли без ущерба для их здоровья.
На южноуральских водоёмах установился лёд, но пока ещё слишком тонкий для того, чтобы выдержать вес человека. Одной из первых жертв стал мужчина, утонувший в озере Светленькое в Вишневогорске.
Еще один рыбак погиб на озере Червяное на границе Челябинской и Свердловской областей. Там под лёд провалились трое мужчин, двое смогли выбраться. Тело погибшего рыбака доставали спасатели.
Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта