В Челябинской области эвакуировали группу экстремалов-туристов из Башкирии, застрявших в болоте
Туристы из Башкирии запрыгнули на квадроциклы и умчались покорять тайгу в Катав-Ивановском районе. Однако сильные метели и обильные снегопады нарушили их планы: группа попала в непроходимые болота. Им пришлось бросить один из четырёхколесников и обратиться за помощью к спасателям. Как выручали любителей активного отдыха, читайте в материале и смотрите на видео.
Путешественники хотели проехать от посёлка Сухая Атя до села Бедярыш, но в итоге маршрут в 30 километров не удалось завершить даже за сутки. Они оказались в ловушке непроходимого болота, поэтому оставили один квадроцикл и отправились искать место для ночёвки. Выручать участников экстрим-прогулки в минувший понедельник, 11 ноября, бросились спасатели Усть-Катавского отряда.
— Операция по эвакуации велась более 10-ти часов, — рассказали в пресс-центре ведомства. — Туристов вывезли без ущерба для их здоровья.
На южноуральских водоёмах установился лёд, но пока ещё слишком тонкий для того, чтобы выдержать вес человека. Одной из первых жертв стал мужчина, утонувший в озере Светленькое в Вишневогорске.
Еще один рыбак погиб на озере Червяное на границе Челябинской и Свердловской областей. Там под лёд провалились трое мужчин, двое смогли выбраться. Тело погибшего рыбака доставали спасатели.
Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ