Грузовик загорелся после массового ДТП на М-5 в Челябинской области

На трассе М-5 в Челябинской области столкнулись три грузовика и легковой автомобиль. В результате ДТП два водителя погибли, один получил травмы. Об этом сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.
ДТП произошло на 1628 км автодороги на территории Усть-Катавского городского округа. Сейчас проводятся работы для максимально быстрой эвакуации повреждённых автомобилей с проезжей части, чтобы восстановить движение.
В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что после столкновения один из грузовиков загорелся. Огнеборцы деблокировали двоих погибших водителей фур и потушили пожар. На месте ДТП организовано реверсивное движение.
Аварии на трассе М-5 в Челябинской области происходят довольно часто. В конце октября на трассе около Бакала столкнулись две фуры. Удар оказался настолько сильным, что у одного из большегрузов снесло кабину. В Ашинском районе при столкновении трёх автомобилей погиб водитель одного из них. В начале октября под Саткой «Лада Приора» улетела в кювет и перевернулась. Пострадала 17-летняя девушка.
В условиях плохой погоды, которая с конца октября и до поздней весны будет наблюдаться на трассе М-5 «Урал», особенно в горнозаводской зоне, необходимо качественное содержание трасс. А к части подрядчиков, обслуживающих эту федеральную автодорогу, у водителей зачастую возникают вопросы.
Фото: МЧС России
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»