В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области пострадала 17-летняя девушка

На трассе М-5 «Урал» под Саткой в воскресенье, 6 октября, «Лада Приора» улетела в кювет и перевернулась. При аварии пострадала 17-летняя девушка. Подробности ДТП сообщили в пресс-службе ГАИ по Челябинской области.
Всё случилось около 12 часов 15 минут на 1709 километре федеральной автодороги Москва — Челябинск.
Комментарий дал замкомандира батальона полка ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Фёдор Дроздов.
— Управлял автомобилем «Лада Приора», 22-летний водитель, по предварительным данным, при завершении манёвра «обгон» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием, — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП пострадала пассажирка 2007 года рождения — она получила телесные повреждения. Установлено, что и водитель, и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Накануне в Юрюзани вылетевший с дороги многотонник перевернулся и протаранил здание. Водитель грузовика погиб на месте. Аварию зафиксировал видеорегистратор позади ехавшей машины.
Между тем на Южный Урал надвигается снегопад. Белые хлопья накроют область уже на следующей неделе. Причём, судя по прогнозу синоптиков, одним днём непогода не ограничится, а снег выпадет во всём регионе.
В областной ГАИ посоветовали водителям уже сейчас готовиться к традиционному всплеску аварийности, которая год за годом случается в середине осени — при гололёде и снегопадах. Как сократить количество ДТП, рассказал начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
Фото и видео: Госавтоинспекция Челябинской области/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»