Синоптики предупредили о скором снегопаде во всей Челябинской области

Уже на следующей неделе в Челябинской области ожидаются снегопады. Причём, судя по прогнозу синоптиков, одним днём непогода не ограничится, а снег выпадет во всём регионе.
По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Златоусте и Челябинске в четверг, 10 октября, начнётся дождь со снегом. А уже на следующий день снег повалит во всём регионе, включая южные территории, где расположены Магнитогорск, Варна, Бреды и другие населённые пункты.
При этом местами будет стоять минусовая температура, до -2, как, например, в Златоусте. А кое-где столбики уличных термометров задержатся на плюсовых отметках, до +2, как, например, в Аше.
Погода на ближайшие дни в Челябинске
В Златоусте
В Аше
В Магнитогорске
К слову, репетиция зимы в регионе уже прошла: в ночь на 23 сентября на Дальнем Таганае выпал первый в этом сезоне снег.
Госавтоинспекция Челябинской области, кстати, ранее напоминала водителям, как ездить по дорогам в туман, дождь и другую непогоду, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих. Также участникам дорожного движения перечислили типичные ошибки, допускаемые на проезжих частях.
И, конечно, в областной ГАИ посоветовали водителям уже сейчас готовиться к традиционному всплеску аварийности, что год за годом случается в середине осени — при гололёде и снегопадах. Как сократить количество ДТП, рассказал начальник регионального управления ГАИ Иван Путков.
Скриншоты: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Лента новостей
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог