29 октября 2024
Обсудить

Фуре снесло кабину: на М-5 в Челябинской области столкнулись два большегруза

img
Во вторник, 29 октября, на трассе М-5 «Урал» около Бакала столкнулись две фуры. Удар оказался настолько сильным, что у одного из большегрузов снесло кабину. Видео с места аварии опубликовала областная ГАИ.

— По предварительным данным, водитель Foton при движении на спуск не справился с управлением и совершил столкновение со встречным КАМАЗом, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате ДТП водитель Foton получил травмы.

Обстоятельства и причины случившегося устанавливают сотрудники ГАИ.

Аварии на трассе М-5 в Челябинской области происходят довольно часто. К примеру, в начале октября под Саткой «Лада Приора» улетела в кювет и перевернулась. Пострадала 17-летняя девушка. В конце сентября на территории Златоустовского городского округа столкнулись три грузовика. Двое водителей оказались намертво зажаты в кабинах. Нередко ДТП заканчиваются трагически. Так, несколько дней назад в Ашинском районе при столкновении трёх автомобилей погиб водитель одного из них. Ранее в том же муниципалитете скончался водитель самосвала, который врезался в бетонное ограждение.

В условиях плохой погоды, которая с конца октября и до поздней весны будет наблюдаться на трассе М-5 «Урал», особенно в горнозаводской зоне, необходимо качественное содержание трасс. А к части подрядчиков, обслуживающих эту федеральную автодорогу, у водителей зачастую возникают вопросы.

Фото, видео: Госавтоинспекция Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости