Фуре снесло кабину: на М-5 в Челябинской области столкнулись два большегруза
Во вторник, 29 октября, на трассе М-5 «Урал» около Бакала столкнулись две фуры. Удар оказался настолько сильным, что у одного из большегрузов снесло кабину. Видео с места аварии опубликовала областная ГАИ.
— По предварительным данным, водитель Foton при движении на спуск не справился с управлением и совершил столкновение со встречным КАМАЗом, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате ДТП водитель Foton получил травмы.
Обстоятельства и причины случившегося устанавливают сотрудники ГАИ.
Аварии на трассе М-5 в Челябинской области происходят довольно часто. К примеру, в начале октября под Саткой «Лада Приора» улетела в кювет и перевернулась. Пострадала 17-летняя девушка. В конце сентября на территории Златоустовского городского округа столкнулись три грузовика. Двое водителей оказались намертво зажаты в кабинах. Нередко ДТП заканчиваются трагически. Так, несколько дней назад в Ашинском районе при столкновении трёх автомобилей погиб водитель одного из них. Ранее в том же муниципалитете скончался водитель самосвала, который врезался в бетонное ограждение.
В условиях плохой погоды, которая с конца октября и до поздней весны будет наблюдаться на трассе М-5 «Урал», особенно в горнозаводской зоне, необходимо качественное содержание трасс. А к части подрядчиков, обслуживающих эту федеральную автодорогу, у водителей зачастую возникают вопросы.
Фото, видео: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму