26 сентября 2024
Обсудить

После аварии трёх грузовиков на М-5 «Урал» водители оказались намертво заблокированы в кабинах

img
Серьёзное ДТП случилось накануне вечером, 25 сентября, на участке дороги М-5 «Урал» на территории Златоустовского городского округа. Здесь столкнулись три грузовика. Двое водителей оказались намертво зажаты в кабинах. Как их деблокировали, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

По данным ГАИ, столкновение трёх грузовых автомобилей случилось около 19:50 на 1724 км федеральной автодороги Москва — Челябинск. После лобового столкновения автомобили Scania и «ГАЗель» выбросило сквозь ограждение вниз по крутой обочине.

Видео: ГАИ по Челябинской области

Оба водителя получили множественные травмы и оказались намертво заблокированы в кабинах. Потребовалась помощь, работы велись одновременно силами спасателей Златоустовского отряда областной ПСС, пожарной охраны и бригад скорой медицинской помощи.

— При помощи гидравлического спасательного инструмента были разобраны пластиковые и металлические конструкции кабин. Водителей, находившихся в сознании, деблокировали, на спинальных щитах подняли из кабин, эвакуировали с места ДТП и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, — рассказали в службе спасателей.

А в Челябинске выясняют обстоятельства смертельной аварии, в которой погибла пожилая женщина-пешеход. Водитель автомобиля Mazda сбил 72-летнюю пенсионерку, когда она переходила дорогу. Подробнее о происшествии рассказали в региональном ГУ МВД.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    • img
      В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
    • img
      Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
    • img
      Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожники устроили оперативное совещание после снегопада в Челябинской области в ночь на 29 апреля
    • img
      Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
    Все новости