МТС сразу на 25% нарастила скорость интернета в районе челябинских «Белого рынка» и ЮУрГУ

Компания МТС добавила скорости LTE в одном из крупнейших студенческих городков Южного Урала. Модернизации мобильной сети в Центральном районе Челябинска обернулось тем, что мобильный интернет ускорился более чем на четверть. Изменения заметили пользователи сразу у нескольких корпусов Южно-Уральского государственного университета, а также в популярных у студентов и жителей города зонах отдыха, в числе которых площадь Науки, сквер студенческих отрядов и «Белый рынок».
Доступ в сеть ускорился в корпусах ЮУрГУ, расположенных на проспекте Ленина и улице Сони Кривой, Институтских 1-м и 2-м переулках, в том числе в многочисленных общежитиях студенческого городка. Студенты смогут с комфортом использовать для учёбы онлайн-ресурсы, например, подбирать необходимую литературу в онлайн-библиотеках, участвовать в вебинарах и прямых трансляциях учебных занятий, проводить онлайн-презентации и общаться с преподавателями по видеосвязи.
Жители и гости Челябинска также отметят рост скорости LTE-интернета в популярных прогулочных локациях — у городского бора, в парке Гагарина и на «Белом рынке». Улучшения затронули в том числе многоквартирные дома, расположенные на улицах Лесопарковой, Витебской, Энтузиастов и Коммуны.
— Мы планомерно развиваем телеком-инфраструктуру по всему Южному Уралу и точечно усиливаем сеть в местах, где проживают активные пользователи сервисов нашей экосистемы, — подытожил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Сегодняшние студенты используют онлайн-ресурсы не только в развлекательных и образовательных целях, они предпочитают решать с помощью смартфона и бытовые задачи, например, выбирать товары в интернет-магазинах, организовывать досуг и общаться посредством социальных сетей и мессенджеров. Так, в Челябинске в начале учебного года мы добавили скорость LTE-интернету у одного из крупнейших вузов региона, чтобы быстрый и стабильный выход в сеть был не только у студентов и жителей этого района, но и у тех, кто приезжает отдыхать в многочисленные заведения и парки у ЮУрГУ.
С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор