08 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС сразу на 25% нарастила скорость интернета в районе челябинских «Белого рынка» и ЮУрГУ

img
Компания МТС добавила скорости LTE в одном из крупнейших студенческих городков Южного Урала. Модернизации мобильной сети в Центральном районе Челябинска обернулось тем, что мобильный интернет ускорился более чем на четверть. Изменения заметили пользователи сразу у нескольких корпусов Южно-Уральского государственного университета, а также в популярных у студентов и жителей города зонах отдыха, в числе которых площадь Науки, сквер студенческих отрядов и «Белый рынок».

Доступ в сеть ускорился в корпусах ЮУрГУ, расположенных на проспекте Ленина и улице Сони Кривой, Институтских 1-м и 2-м переулках, в том числе в многочисленных общежитиях студенческого городка. Студенты смогут с комфортом использовать для учёбы онлайн-ресурсы, например, подбирать необходимую литературу в онлайн-библиотеках, участвовать в вебинарах и прямых трансляциях учебных занятий, проводить онлайн-презентации и общаться с преподавателями по видеосвязи.

Жители и гости Челябинска также отметят рост скорости LTE-интернета в популярных прогулочных локациях — у городского бора, в парке Гагарина и на «Белом рынке». Улучшения затронули в том числе многоквартирные дома, расположенные на улицах Лесопарковой, Витебской, Энтузиастов и Коммуны.

— Мы планомерно развиваем телеком-инфраструктуру по всему Южному Уралу и точечно усиливаем сеть в местах, где проживают активные пользователи сервисов нашей экосистемы, — подытожил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Сегодняшние студенты используют онлайн-ресурсы не только в развлекательных и образовательных целях, они предпочитают решать с помощью смартфона и бытовые задачи, например, выбирать товары в интернет-магазинах, организовывать досуг и общаться посредством социальных сетей и мессенджеров. Так, в Челябинске в начале учебного года мы добавили скорость LTE-интернету у одного из крупнейших вузов региона, чтобы быстрый и стабильный выход в сеть был не только у студентов и жителей этого района, но и у тех, кто приезжает отдыхать в многочисленные заведения и парки у ЮУрГУ.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    Все новости