08 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС сразу на 25% нарастила скорость интернета в районе челябинских «Белого рынка» и ЮУрГУ

img
Компания МТС добавила скорости LTE в одном из крупнейших студенческих городков Южного Урала. Модернизации мобильной сети в Центральном районе Челябинска обернулось тем, что мобильный интернет ускорился более чем на четверть. Изменения заметили пользователи сразу у нескольких корпусов Южно-Уральского государственного университета, а также в популярных у студентов и жителей города зонах отдыха, в числе которых площадь Науки, сквер студенческих отрядов и «Белый рынок».

Доступ в сеть ускорился в корпусах ЮУрГУ, расположенных на проспекте Ленина и улице Сони Кривой, Институтских 1-м и 2-м переулках, в том числе в многочисленных общежитиях студенческого городка. Студенты смогут с комфортом использовать для учёбы онлайн-ресурсы, например, подбирать необходимую литературу в онлайн-библиотеках, участвовать в вебинарах и прямых трансляциях учебных занятий, проводить онлайн-презентации и общаться с преподавателями по видеосвязи.

Жители и гости Челябинска также отметят рост скорости LTE-интернета в популярных прогулочных локациях — у городского бора, в парке Гагарина и на «Белом рынке». Улучшения затронули в том числе многоквартирные дома, расположенные на улицах Лесопарковой, Витебской, Энтузиастов и Коммуны.

— Мы планомерно развиваем телеком-инфраструктуру по всему Южному Уралу и точечно усиливаем сеть в местах, где проживают активные пользователи сервисов нашей экосистемы, — подытожил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Сегодняшние студенты используют онлайн-ресурсы не только в развлекательных и образовательных целях, они предпочитают решать с помощью смартфона и бытовые задачи, например, выбирать товары в интернет-магазинах, организовывать досуг и общаться посредством социальных сетей и мессенджеров. Так, в Челябинске в начале учебного года мы добавили скорость LTE-интернету у одного из крупнейших вузов региона, чтобы быстрый и стабильный выход в сеть был не только у студентов и жителей этого района, но и у тех, кто приезжает отдыхать в многочисленные заведения и парки у ЮУрГУ.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости