Животных из челябинского приюта сделали героями необычного календаря
Необычный мерч с портретами своих пушистых постояльцев выпустил челябинский приют для животных «Наш дом». На новогодних календарях разместили мультяшных собак и кошек.
Таким ярким способом волонтёры решили привлечь внимание к питомцам приюта и не только.
— Это отличная возможность сделать подарок себе и помочь животным, — рассказала руководитель приюта «Наш дом» Полина Кефер изданию «КП-Челябинск». — Хвостики приюта «Наш дом» будут радовать вас целый год и напоминать о важных датах.
Иллюстрации для «звериного» календаря нарисовал челябинский художник Эдуард Фадюшин.
Соцсети пестрят горькими призывами забрать себе питомцев, которые остались без крова, голодными и на холоде. Брошенным котикам и собакам так трудно начать вновь доверять людям. На «Пчеле» вышла серия статей о сердобольных людях, которые отогревают мохнатых своей любовью. Мы рассказали о собаке Фрейе и её братьях и сестре, которых спасли из-под строительных развалин. Поделились историей очаровательной плюшевой Лисы, которой пришлось несколько раз сменить хозяев, чтобы найти свою семью. Познакомили читателей с невероятным превращением замученной Адели в жизнерадостную красавицу. О том, как желание завести сфинкса обернулось для челябинского волонтёра появлением настоящей разношёрстной семьи. А ещё о том, как вахтовики в лесах под Чебаркулем нашли замерзающего, голодного и одинокого питбуля Мишу, и что из этого вышло.
Фото: приют «Наш дом»/«КП-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма