В Челябинской области открыли новое предприятие по выпуску бытовой химии

Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) открыл в Копейске новый цех по производству жидких моющих средств. Плановая мощность предприятия составляет 38 тонн продукции в сутки. Об этом в среду, 6 ноября, сообщили в Министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.
В проект инвестировали 30 миллионов рублей. Окупить эти вложения планируют за пять лет.
— Промышленный объект в Копейске позволит значительно расширить производственные мощности НЗБХ и укрепить позиции завода на отечественном рынке бытовой химии, — рассказали в пресс-службе Минпрома. — Цех оснащён современным оборудованием, включая автоматические линии розлива и выдува бутылок. Это даёт возможность производить продукцию в больших объёмах, оперативно отвечая на запросы рынка, при этом значительно снизить издержки.
Новосибирский завод бытовой химии — один из крупнейших производителей бытовой химии в России, успешно экспортирующий продукцию в страны СНГ. Имеет шесть производственных площадок, которые расположены в Новосибирской, Самарской, Владимирской, Саратовской и Челябинской областях. В ассортименте завода — стиральные порошки, гели для стирки, кондиционеры, отбеливатели, экспресс-очистители, жидкие моющие средства.
В Копейске будут выпускать гели и кондиционеры для стирки, жидкое мыло и средства для ухода за домом, кухней и сантехникой. Руководство НЗБХ рассчитывает, что новый цех покроет растущий спрос на бытовую химию в регионах Урала и Западной Сибири.
Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг ста крупнейших компаний России по чистой прибыли за прошлый год. В список попали четыре организации, работающие в Челябинской области.
Фото: minprom.gov74.ru
Лента новостей
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
- Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
- Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
- Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области