Опять метель: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение на 7 ноября

Южный Урал оказался в тылу уходящего циклона. Но метели в течение суток будут ещё настолько сильными, что в регионе продлили штормовое предупреждение. На дорогах вновь неприятности доставят снежные заносы и сильная гололедица, будет очень мощным ветер. Когда это безобразие утихнет, рассказали синоптики местного Гидрометцентра.
В четверг, 7 ноября, в некоторых районах Челябинской области вновь ожидаются мощные метели и порывистый ветер, больше всего это грозит северу и крайнему востоку региона. В других местах всё равно пройдет снег, но уже умеренный. Температура воздуха после ночных -10 днём поднимется не очень высоко — до -2…-7 градусов.
В Челябинске сегодня слабый снег, но всё тот же пронизывающий ветер. Столбики термометров будут колебаться от -3 до -5 градусов.
Прогноз на пятницу и субботу внушает оптимизм. Метели стихнут, останется лёгкий снежок. К выходным погода снова качнётся в «плюс», хоть это и всего лишь +1.
Тем временем, в национальном парке «Зигальга» уже выпало почти 10 сантиметров снега. В ближайшие месяцы жители могут ожидать крепких морозов и частых метелей, предположили сотрудники нацпарка.
Одеваться в такую погоду лучше потеплее, чтобы не подхватить простуду. Для улучшения иммунитета в этот период можно также попить витамины. А тем, кто всё-таки заболел, рекомендуем пить в том числе и горячий чай с имбирём, который обладает множеством полезных свойств.
Лента новостей
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины