Опять метель: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение на 7 ноября

Южный Урал оказался в тылу уходящего циклона. Но метели в течение суток будут ещё настолько сильными, что в регионе продлили штормовое предупреждение. На дорогах вновь неприятности доставят снежные заносы и сильная гололедица, будет очень мощным ветер. Когда это безобразие утихнет, рассказали синоптики местного Гидрометцентра.
В четверг, 7 ноября, в некоторых районах Челябинской области вновь ожидаются мощные метели и порывистый ветер, больше всего это грозит северу и крайнему востоку региона. В других местах всё равно пройдет снег, но уже умеренный. Температура воздуха после ночных -10 днём поднимется не очень высоко — до -2…-7 градусов.
В Челябинске сегодня слабый снег, но всё тот же пронизывающий ветер. Столбики термометров будут колебаться от -3 до -5 градусов.
Прогноз на пятницу и субботу внушает оптимизм. Метели стихнут, останется лёгкий снежок. К выходным погода снова качнётся в «плюс», хоть это и всего лишь +1.
Тем временем, в национальном парке «Зигальга» уже выпало почти 10 сантиметров снега. В ближайшие месяцы жители могут ожидать крепких морозов и частых метелей, предположили сотрудники нацпарка.
Одеваться в такую погоду лучше потеплее, чтобы не подхватить простуду. Для улучшения иммунитета в этот период можно также попить витамины. А тем, кто всё-таки заболел, рекомендуем пить в том числе и горячий чай с имбирём, который обладает множеством полезных свойств.
Лента новостей
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана