05 ноября 2024
Обсудить

Зима наступает на пятки: за день в нацпарке Южного Урала выпало почти 10 сантиметров снега

img
Зима уже совсем близко подкралась к Челябинской области и пытается вступить в свои права. За день в национальном парке «Зигальга» уже выпало почти 10 сантиметров снега. В ближайшие месяцы жители могут ожидать крепких морозов и частых метелей, предположили сотрудники нацпарка.

— Судя по долгосрочным прогнозам, предзимье в национальном парке закончилось: температура воздуха уже не поднимется выше ноля, установился постоянный снежный покров, — рассказали работники «Зигальги». — В прошлом году это случилось только в десятых числах ноября.

Согласно прогнозу, завтра, 6 ноября, нас ожидает снег без всяких приставок «мокрый». Это согласуется и с федеральным прогнозом: в центральных регионах России, Черноземье и Поволжье уже вовсю лепят снеговиков, вероятно, настала и наша очередь. Одеваться в такую погоду лучше потеплее, чтобы не подхватить простуду. Для улучшения иммунитета в этот период можно также попить витамины. А тем, кто всё-таки заболел, рекомендуем пить в том числе и горячий чай с имбирём, который обладает множеством полезных свойств.

Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости