05 ноября 2024
Обсудить

Челябинцы уличили крупного застройщика в сливе бетона возле реки Миасс

img
Жители челябинского микрорайона «Академ Riverside» сняли на видео, как водитель грузовика сливает бетон на пустырь, расположенный между детским садиком и рекой Миасс. По словам людей, подобное происходят регулярно, в этом месте застройщик ООО «Трест Магнитострой» избавляется от остатков раствора. Законно ли это, разъяснили в Министерстве экологии региона после обращения нашей редакции.

— За детским садом № 250, расположенным на улице Университетской Набережной, 101, бетономешалки застройщика «Магнитострой» регулярно сливают бетон с соседней стройки, — рассказал читатель «Пчелы». — Всё происходит около реки Миасс, а мы так надеялись на благоустроенную набережную.


Бетон сливали в нескольких десятках метров от реки Миасс

Мы направили запрос в областное Министерство экологии с просьбой провести проверку и сообщить, являются ли законными и безопасными для людей и окружающей среды такие действия строителей. Ответ пришёл спустя неделю. В нём говорится, что сотрудники ведомства побывали на месте и выявили нарушения законодательства. 

— В ходе выездного обследования специалисты государственного экологического надзора Министерства экологии Челябинской области на участке, о котором идёт речь, зафиксировали скопление твёрдых бытовых и строительных отходов, а также место сброса жидкой бетонной смеси, используемой при производстве железобетонных изделий, — сообщили в министерстве. — На момент выезда сброс отходов не производился.

В Минэкологии добавили, что администрации Челябинска, как собственнику земельного участка, объявили предостережение о недопустимости сброса отходов. Также от мэрии потребовали привести участок в надлежащее состояние. 

Поиском нарушителей, сливавших бетон в неположенном месте, займётся полиция. Туда передали всю необходимую информацию.

Напомним, ранее жители «Академа» обвинили застройщика в частых поломках лифтов.

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости