Челябинцы уличили крупного застройщика в сливе бетона возле реки Миасс

Жители челябинского микрорайона «Академ Riverside» сняли на видео, как водитель грузовика сливает бетон на пустырь, расположенный между детским садиком и рекой Миасс. По словам людей, подобное происходят регулярно, в этом месте застройщик ООО «Трест Магнитострой» избавляется от остатков раствора. Законно ли это, разъяснили в Министерстве экологии региона после обращения нашей редакции.
— За детским садом № 250, расположенным на улице Университетской Набережной, 101, бетономешалки застройщика «Магнитострой» регулярно сливают бетон с соседней стройки, — рассказал читатель «Пчелы». — Всё происходит около реки Миасс, а мы так надеялись на благоустроенную набережную.
Бетон сливали в нескольких десятках метров от реки Миасс
Мы направили запрос в областное Министерство экологии с просьбой провести проверку и сообщить, являются ли законными и безопасными для людей и окружающей среды такие действия строителей. Ответ пришёл спустя неделю. В нём говорится, что сотрудники ведомства побывали на месте и выявили нарушения законодательства.
— В ходе выездного обследования специалисты государственного экологического надзора Министерства экологии Челябинской области на участке, о котором идёт речь, зафиксировали скопление твёрдых бытовых и строительных отходов, а также место сброса жидкой бетонной смеси, используемой при производстве железобетонных изделий, — сообщили в министерстве. — На момент выезда сброс отходов не производился.
В Минэкологии добавили, что администрации Челябинска, как собственнику земельного участка, объявили предостережение о недопустимости сброса отходов. Также от мэрии потребовали привести участок в надлежащее состояние.
Поиском нарушителей, сливавших бетон в неположенном месте, займётся полиция. Туда передали всю необходимую информацию.
Напомним, ранее жители «Академа» обвинили застройщика в частых поломках лифтов.
Фото, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»