В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за метелей и снежных заносов

Непогода прочно обосновалась на Южном Урале. В отдельных районах 6 ноября ожидаются метели, а на дорогах — снежные заносы и гололедица от наката. Всё усугубится мощным ветром до 20 м/с — при таком падают деревья. Подробнее рассказали в местном Гидрометцентре.
Кроме метелей и мощных снегопадов в среду, 6 ноября, южноуральцам осложнят жизнь гололёдные явления, а автомобилистам — еще и сильные снежные заносы и накат. Температура воздуха после ночных -9 градусов поднимется днём до -1… -6.
В Челябинске картина чуть менее жуткая, но и жители столицы региона почувствуют все прелести гололедицы и наката. Выпадет снег, ветер тоже будет порывистым, но «всего» до 16 м/с. Термометры днём покажут -3…-5 градусов.
Судя по прогнозу на следующие два дня, в четверг снегопад продолжится, а вот в пятницу метели уже заметно утихнут.
Тем временем, в национальном парке «Зигальга» уже выпало почти 10 сантиметров снега. В ближайшие месяцы жители могут ожидать крепких морозов и частых метелей, предположили сотрудники нацпарка.
Одеваться в такую погоду лучше потеплее, чтобы не подхватить простуду. Для улучшения иммунитета в этот период можно также попить витамины. А тем, кто всё-таки заболел, рекомендуем пить в том числе и горячий чай с имбирём, который обладает множеством полезных свойств.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей