В челябинском парке Гагарина к концу года откроют новый каток
В конце декабря в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется новый каток. Он разместится на одной из главных аллей, которая расположена параллельно улице Коммуны. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.
— В этом году будет уложено морозильное оборудование. Кататься можно будет даже при небольших плюсовых температурах, — добавил врип мэра.
![]()
Каток будет работать на аллее, расположенной параллельно улице Коммуны
Накануне, 2 ноября, чиновник также встретился с подрядчиками, которые занимаются реконструкцией площадки «Гулливер» в этом парке.
![]()
Сроки открытия детской площадки «Гулливер» сдвинулись
— Работы идут, однако сроки их окончания сдвинулись, — констатировал Алексей Лошкин. — Причины, в целом, объективные — прошедшие затяжные дожди, трудности с прокладкой коммуникаций в скальном грунте и другое. Полностью готовую площадку «Гулливер» подрядчик обещает открыть в августе 2025 года.
![]()
Завершить работы в срок подрядчику помешали затяжные дожди и скальный грунт под площадкой
Тем временем в городе продолжается подготовка к Новому году. К концу декабря в городе установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей.
Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.
Фото: Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»