03 ноября 2024
Обсудить

В челябинском парке Гагарина к концу года откроют новый каток

img
В конце декабря в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется новый каток. Он разместится на одной из главных аллей, которая расположена параллельно улице Коммуны. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.

— В этом году будет уложено морозильное оборудование. Кататься можно будет даже при небольших плюсовых температурах, — добавил врип мэра.

Каток будет работать на аллее, расположенной параллельно улице Коммуны

Накануне, 2 ноября, чиновник также встретился с подрядчиками, которые занимаются реконструкцией площадки «Гулливер» в этом парке.

Сроки открытия детской площадки «Гулливер» сдвинулись

— Работы идут, однако сроки их окончания сдвинулись, — констатировал Алексей Лошкин. — Причины, в целом, объективные — прошедшие затяжные дожди, трудности с прокладкой коммуникаций в скальном грунте и другое. Полностью готовую площадку «Гулливер» подрядчик обещает открыть в августе 2025 года.

Завершить работы в срок подрядчику помешали затяжные дожди и скальный грунт под площадкой

Тем временем в городе продолжается подготовка к Новому году. К концу декабря в городе установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей.

Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.

Фото: Алексей Лошкин/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    • img
      Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
    • img
      Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи
    • img
      На зимний форум «Медиагора-2026» в Челябинскую область приедет Дмитрий Губерниев
    • img
      Как формируются навыки письма у младших школьников, рассказала челябинский логопед
    • img
      Стоматологов в Челябинской области осудят за мошенничество на миллион рублей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
    • img
      В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
    • img
      В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
    • img
      «280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
    Все новости