03 ноября 2024
Обсудить

В челябинском парке Гагарина к концу года откроют новый каток

img
В конце декабря в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется новый каток. Он разместится на одной из главных аллей, которая расположена параллельно улице Коммуны. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.

— В этом году будет уложено морозильное оборудование. Кататься можно будет даже при небольших плюсовых температурах, — добавил врип мэра.

Каток будет работать на аллее, расположенной параллельно улице Коммуны

Накануне, 2 ноября, чиновник также встретился с подрядчиками, которые занимаются реконструкцией площадки «Гулливер» в этом парке.

Сроки открытия детской площадки «Гулливер» сдвинулись

— Работы идут, однако сроки их окончания сдвинулись, — констатировал Алексей Лошкин. — Причины, в целом, объективные — прошедшие затяжные дожди, трудности с прокладкой коммуникаций в скальном грунте и другое. Полностью готовую площадку «Гулливер» подрядчик обещает открыть в августе 2025 года.

Завершить работы в срок подрядчику помешали затяжные дожди и скальный грунт под площадкой

Тем временем в городе продолжается подготовка к Новому году. К концу декабря в городе установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей.

Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.

Фото: Алексей Лошкин/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    Все новости