В челябинском парке Гагарина к концу года откроют новый каток
В конце декабря в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется новый каток. Он разместится на одной из главных аллей, которая расположена параллельно улице Коммуны. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.
— В этом году будет уложено морозильное оборудование. Кататься можно будет даже при небольших плюсовых температурах, — добавил врип мэра.
![]()
Каток будет работать на аллее, расположенной параллельно улице Коммуны
Накануне, 2 ноября, чиновник также встретился с подрядчиками, которые занимаются реконструкцией площадки «Гулливер» в этом парке.
![]()
Сроки открытия детской площадки «Гулливер» сдвинулись
— Работы идут, однако сроки их окончания сдвинулись, — констатировал Алексей Лошкин. — Причины, в целом, объективные — прошедшие затяжные дожди, трудности с прокладкой коммуникаций в скальном грунте и другое. Полностью готовую площадку «Гулливер» подрядчик обещает открыть в августе 2025 года.
![]()
Завершить работы в срок подрядчику помешали затяжные дожди и скальный грунт под площадкой
Тем временем в городе продолжается подготовка к Новому году. К концу декабря в городе установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей.
Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.
Фото: Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков