В челябинском парке Гагарина к концу года откроют новый каток
В конце декабря в челябинском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется новый каток. Он разместится на одной из главных аллей, которая расположена параллельно улице Коммуны. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.
— В этом году будет уложено морозильное оборудование. Кататься можно будет даже при небольших плюсовых температурах, — добавил врип мэра.
![]()
Каток будет работать на аллее, расположенной параллельно улице Коммуны
Накануне, 2 ноября, чиновник также встретился с подрядчиками, которые занимаются реконструкцией площадки «Гулливер» в этом парке.
![]()
Сроки открытия детской площадки «Гулливер» сдвинулись
— Работы идут, однако сроки их окончания сдвинулись, — констатировал Алексей Лошкин. — Причины, в целом, объективные — прошедшие затяжные дожди, трудности с прокладкой коммуникаций в скальном грунте и другое. Полностью готовую площадку «Гулливер» подрядчик обещает открыть в августе 2025 года.
![]()
Завершить работы в срок подрядчику помешали затяжные дожди и скальный грунт под площадкой
Тем временем в городе продолжается подготовка к Новому году. К концу декабря в городе установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей.
Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.
Фото: Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска