В Челябинске к Новому году установят ещё 20 светящихся деревьев
К Новому году в Челябинске установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей. Заявку на участие в торгах можно подать до конца октября, а выполнить все работы подрядчику необходимо до 15 декабря. Рассказываем, какие именно улицы и знаковые места города украсят собой праздничные объекты.
Светящиеся деревья установят на Алом поле, в сквере имени Андреевского, около цирка на набережной реки Миасс, в парке Курчатовского района, в пешеходной зоне на Комсомольском проспекте и в сквере на улице Академика Королёва.
— Высота декораций должна составлять от 4,9 до 5,3 метров, — говорится в документации на портале «Госзакупок».
У основания конструкции будет деревянный подиум, на котором можно сидеть. Ствол и кроны выполнят из алюминия и соединяют между собой сваркой. Для светового наполнения декоративного элемента используют светящуюся нить.
В прошлом году в региональном центре «высадили» 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей.
Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.
- Ольга
Лента новостей
- В Челябинске пассажир автобуса выстрелил в водителя из аэрозольного пистолета
- Владимир Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- Челябинская область оказалась под угрозой нашествия саранчи
- Гидрометцентр перечислил аномалии погоды в Челябинской области в январе
- В семи городах Челябинской области объявили режим «чёрного неба»
- «День медведя»: в челябинском зоопарке вместо сурка в феврале проснулась медведица Шкода
- Самокатчика в Челябинской области обязали выплатить 170 тысяч рублей сбитому пешеходу
- Челябинцы получили сроки в колонии за покушение на сбыт килограмма мефедрона
- Как преобразят галерею «Каменный пояс» на Кировке, рассказали челябинцам
- Регоператора Челябинской области ЦКС включили в рейтинг лучших работодателей страны
- Монтажник и водитель: в Челябинской области назвали самые дорогие вакансии с зарплатой до 300 тысяч
- Жителям Советского района Челябинска рассказали, как решат проблему с дорогой и детской площадкой
- «НОВАТЭК-Челябинск» в 10 раз запустил патриотический проект «Огонь Победы»
- Уголовное дело возбудили из-за некачественного ремонта стадиона в Челябинской области
- В правящей партии определились, серию каких мероприятий проведут в год 80-летия Великой Победы
- Под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода