В Челябинске к Новому году установят ещё 20 светящихся деревьев

К Новому году в Челябинске установят ещё 20 светящихся деревьев. На их закупку мэрия направила почти 22 миллиона рублей. Заявку на участие в торгах можно подать до конца октября, а выполнить все работы подрядчику необходимо до 15 декабря. Рассказываем, какие именно улицы и знаковые места города украсят собой праздничные объекты.
Светящиеся деревья установят на Алом поле, в сквере имени Андреевского, около цирка на набережной реки Миасс, в парке Курчатовского района, в пешеходной зоне на Комсомольском проспекте и в сквере на улице Академика Королёва.
— Высота декораций должна составлять от 4,9 до 5,3 метров, — говорится в документации на портале «Госзакупок».
У основания конструкции будет деревянный подиум, на котором можно сидеть. Ствол и кроны выполнят из алюминия и соединяют между собой сваркой. Для светового наполнения декоративного элемента используют светящуюся нить.
В прошлом году в региональном центре «высадили» 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей.
Чтобы создать праздничное настроение к Новому году, власти Челябинска закупят светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А ещё в городе уже выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. В этом году его украсят пальмы и корабль-горка. А как это будет выглядеть, смотрите в видео.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости