Синоптики рассказали, какой погодой накроет Челябинскую область надвигающийся циклон «Мартина»
На Южный Урал с Балтийского моря идёт циклон «Мартина». Он заметно испортит погоду — так сильно, что специалисты объявили штормовое предупреждение. Какими ненастьями это обернётся, рассказываем.
— Днём 2 ноября, ночью и днём 3 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящего в снег, сильные и очень сильные гололёдные явления (отложение мокрого снега, гололёд, гололедица), усиление ветра до 21–26 м/с, — предупредили в местном Гидрометцентре.
Температура воздуха в регионе при этом сегодня днём будет достигать +4…+9 градусов, а в горах и низинах ожидается до +1 градуса. В Челябинске же сегодня воздух прогреется до +4…+6 градусов. Но обманываться «плюсом» не нужно, важно помнить о сильнейшем пронизывающем ветре и теплее одеваться.
Госавтоинспекция напомнила об особенностях управления автомобилем в такую погоду. Так, крайне важно держать дистанцию и выбирать комфортную для себя скорость, которая позволит полностью контролировать автомобиль и хорошо просматривать проезжую часть. В метель нужно включать ближний свет и противотуманные фары. Дополнительным средством безопасности в сильную метель на трассе станет включение «аварийки». Лучше не останавливаться на обочине. Для этого стоит выбрать более безопасное место, например, на стоянке у кафе или гостиницы, АЗС. ️Водителям, не сменившим летние шины на зимние, а также с малым опытом вождения, необходимо отказаться от поездок в ближайшие дни.
Этой зимой для жителей и гостей Челябинска построят целых три ледовых городка с горками и новогодней иллюминацией. Рассказываем, в каких частях города появятся развлекательные объекты.
Чтобы создать волшебную атмосферу праздника к Новому году, в Челябинске установят ещё 20 светящихся деревьев и приобретут светодиодный автобус из стальной трубы с гирляндами и шарами стоимостью 1,2 миллиона рублей. А уже 22 декабря в Челябинск приедет настоящий поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Зимний волшебник также навестит детишек из других городов нашего региона.
Фото: t.me/zigalga
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа