01 ноября 2024
Обсудить

Аграрии завершили уборку зерновых культур Челябинской области

img
В Челябинской области аграрии собрали всё выращенное зерно — 2,1 миллиона тонн. Этот год стал третьим подряд, когда в регионе эта цифра перевалила за два миллиона тонн зерна. И это — несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде перманентных засухи и дождей.

Об этом губернатор сообщил в своём Telegram-канале, отметив два рекорда южноуральских аграриев.

— Впервые собрали 450 тысяч тонн пшеницы твёрдых сортов и 62 тысячи тонн гречихи, — рассказал Алексей Текслер. — Хорошие результаты по картофелю и овощам, кормам для животных, другим культурам. В помощь сельхозпроизводителям меры господдержки — как федеральные, так и региональные. Поздравляю тружеников села с успешными результатами, благодарю за труд! Обязательно подведём итоги, отметим лучших.

Напомним, на строительство и модернизацию новых объектов агропромышленного комплекса в Челябинской области к 585,6 миллиона рублей выделили дополнительно ещё 110 миллионов рублей. А в прошлом году на эти цели выделяли 291 миллион рублей. При этом общий объём господдержки по итогам года составит 2 миллиарда 886 миллионов рублей — и это без учёта средств на ветеринарию.

Напомним, в этом году в Челябинской области на шесть лет обнулили ставку единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).

В августе аграрии из Челябинской области показали, как собирают урожай в промышленных садах. А более 200 фермеров Южного Урала продемонстрировали свои достижения на агровыставке.

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Сельское хозяйство».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    Все новости