Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с: МТС усилила связь ещё в двух районах Магнитогорска

Жители многоэтажек сразу двух районов Магнитогорска — Орджоникидзевском и Правобережном — получили возможность подключить домашний интернет от МТС на скорости до 1 Гбит/с. Произошло это благодаря тому, что компания расширила фиксированную сеть, завершив очередной этап развития модернизации.
Благодаря этим работам МТС подключила к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с многоэтажки, расположенные на проспекте Карла Маркса и улице Лесопарковой. Скорость проводного интернета, в 10 раз превышающая стандартные 100 Мбит/с, позволит семьям Магнитогорска выходить в сеть по вечерам, а также смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K и загружать другой тяжёлый контент, используя для этого сразу большое количество устройств. Кроме того, с помощью сверхскоростного интернета жители Магнитогорска смогут подключать к сети устройства умного дома.
— Мы продолжаем развивать телеком-инфраструктуру в Челябинской области, в том числе постоянно модернизируем и расширяем фиксированную сеть, чтобы ещё больше южноуральцев могли пользоваться высокоскоростным домашним интернетом и телевидением, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Новая волна модернизации сети коснулась более чем трёх тысяч жителей Магнитогорска, которые впервые получили возможность подключать гигабитный домашний интернет, а вместе с этим экономить на оплате целого набора услуг. Ежемесячная выгода может составлять до 40% при объединении в один «пакет» высокоскоростного домашнего интернета, телевидения, мобильной связи для всей семьи и онлайн-кинотеатра KION, который входит в экосистему МТС.
Ранее МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Челябинске — улучшения коснулись многоэтажных домов в Ленинском, Калининском, Металлургическом, Курчатовском и Тракторозаводском районах города. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Лента новостей
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области