31 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы стали подбирать обучающие интернет-курсы для детей в три раза чаще

img
С начала учебного года жители Челябинской области стали активно подбирать интернет-курсы для себя и своих детей. Трафик на профильных сайтах взлетел осенью почти в три раза по сравнению с летними месяцами, выяснили аналитики «МегаФона» на основе обезличенных данных пользователей.

В этом году жители региона стали интересоваться онлайн-образованием на 72% чаще, чем в 2023-м. Наибольшая часть объёма переданных данных пришлась на зимние месяцы.

Использование образовательных платформ для детей год к году выросло на 44%. Больше всего в регионе востребован сайт «Учи.ру» с курсами по школьным предметам и олимпиадами. На него приходится около 57% всего тематического трафика на Южном Урале. При этом стабильно высокое внимание сохраняется к языковым курсам, а школы программирования, напротив, потеряли в популярности.

Взрослые челябинцы активно заходят на онлайн-платформы для профессионального обучения и повышения квалификации. Например, в первую десятку ресурсов по востребованности вошли «Нетология» и справочно-информационный портал «Грамота.ру».

— Для того, чтобы развиваться и повышать свою квалификацию, в наше время достаточно только мобильного телефона с интернетом, — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — При помощи онлайн-курсов и приложений можно подтянуть знания иностранного языка, посмотреть полезные вебинары, послушать подкасты или воспользоваться электронными библиотеками. Чтобы наши абоненты могли учиться онлайн и смотреть видео на комфортных скоростях, мы продолжаем модернизировать сеть и строить новые телеком-объекты. С начала года обновление коснулось более 500 объектов по всему региону.

А ранее «МегаФон» вычислил самые любимые у южноуральцев месенджер и соцсеть.

Фото: Дина Павленко/предоставлено пресс-службой «МегаФона»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    • img
      Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
    • img
      Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
    • img
      Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    Все новости