Южноуральцы стали подбирать обучающие интернет-курсы для детей в три раза чаще
С начала учебного года жители Челябинской области стали активно подбирать интернет-курсы для себя и своих детей. Трафик на профильных сайтах взлетел осенью почти в три раза по сравнению с летними месяцами, выяснили аналитики «МегаФона» на основе обезличенных данных пользователей.
В этом году жители региона стали интересоваться онлайн-образованием на 72% чаще, чем в 2023-м. Наибольшая часть объёма переданных данных пришлась на зимние месяцы.
Использование образовательных платформ для детей год к году выросло на 44%. Больше всего в регионе востребован сайт «Учи.ру» с курсами по школьным предметам и олимпиадами. На него приходится около 57% всего тематического трафика на Южном Урале. При этом стабильно высокое внимание сохраняется к языковым курсам, а школы программирования, напротив, потеряли в популярности.
Взрослые челябинцы активно заходят на онлайн-платформы для профессионального обучения и повышения квалификации. Например, в первую десятку ресурсов по востребованности вошли «Нетология» и справочно-информационный портал «Грамота.ру».
— Для того, чтобы развиваться и повышать свою квалификацию, в наше время достаточно только мобильного телефона с интернетом, — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — При помощи онлайн-курсов и приложений можно подтянуть знания иностранного языка, посмотреть полезные вебинары, послушать подкасты или воспользоваться электронными библиотеками. Чтобы наши абоненты могли учиться онлайн и смотреть видео на комфортных скоростях, мы продолжаем модернизировать сеть и строить новые телеком-объекты. С начала года обновление коснулось более 500 объектов по всему региону.
А ранее «МегаФон» вычислил самые любимые у южноуральцев месенджер и соцсеть.
Фото: Дина Павленко/предоставлено пресс-службой «МегаФона»
Лента новостей
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»